! Сегодня
 

КТО БЕЗ МАСКИ?

КТО БЕЗ МАСКИ?


Очередной рейд по соблюдению масочного режима провели сотрудники администрации Сочи и полиции. Рабочая группа проверила восемь торговых объектов. В двух зафиксировано нарушение масочного режима. 

В кафе «У Артура» на улице Островского и в сервисном центре Apple на улице Навагинской реализаторы работали без масок. 

Составлены административные протоколы по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Предпринимателям грозит штраф до 30 тысяч рублей. При повторном нарушении размер штрафа может быть увеличен до 300 тысяч рублей. Также в этом случае предприятие могут закрыть на срок до 90 дней.
- Город продолжает жить в режиме повышенной готовности. И каждый предприниматель должен понимать, что процветание его бизнеса напрямую связано с соблюдем всех ограничительных мероприятий. Сейчас все предприятия розничной торговли работают в полном объеме. Однако услуга должна оказываться качественно и безопасно, со всеми мерами профилактики: социальной дистанцией, санитайзерами, постоянной обработкой торговых площадей, а также ношением масок, - отметил начальник управления потребительского рынка и услуг администрации города Сочи Андрей Никончук.
Сотрудники заведения должны обеспечивать масками своих посетителей, если у клиента отсутствует средство индивидуальное защиты.
На сегодняшний день в Сочи работают около 10 тысяч предприятий розничной торговли, общепита и бытовых услуг. В них трудятся свыше 30 тысяч человек.
Только с начала мая рабочими группами за несоблюдение масочного режима было составлено более 120 административных протоколов. По более чем 50 объектам информация направлена в Роспотребнадзор для дальнейшей передачи материалов в суд. В отношении пяти предприятий общепита с начала лета было вынесено судебное решение о приостановлении их деятельности. Сейчас они уже продолжили работать, повторный мониторинг показал, что все профилактические меры на них соблюдаются неукоснительно.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СПРОС НА МАСКИ

  • 18 ноя, 09:49

МАСКИ ЭТО ВАЖНО

  • 22 авг, 18:54

МОДА НА МАСКИ

  • 27 май, 14:27

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина