! Сегодня
 

ДОРОЖНАЯ ОБСТАНОВКА

ДОРОЖНАЯ ОБСТАНОВКА

В рамках рабочего визита заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина в Краснодарский край, в Сочи прошло совещание по строительству дорог на курорте. Новые трассы необходимы региону и городу для улучшения транспортной обстановки, действующая федеральная магистраль Джубга - Сочи не справляется с нагрузкой, особенно в пик курортного сезона...

Для улучшения дорожной обстановки на федеральной трассе Джубга - Сочи и решения проблемы возникновения заторовых ситуаций на основной магистрали курорта необходимо строительство дополнительных автодорог.
— Необходимо отказаться от сложных технологических решений, при проектировании третьего обхода Сочи и применять комбинированные варианты, — подчеркнул вице-премьер Правительства РФ Марат Хуснуллин.
Глава Сочи Алексей Копайгородский доложил Заместителю председателя Правительства РФ о планах по строительству дополнительного объезда в адлерском направлении. В курортный сезон пробка по федеральной автодороге А-147 на участке из Сочи в Адлер достигает восьми километров. Это основная дорога для транзитного транспорта в Абхазию, аэропорт Сочи, в Красную Поляну. Строительство альтернативного объезда решит эту проблему.
— Строительство объезда Адлера от Хосты до Галицино значительно разгрузит город и позволит развести транспортные потоки. Нагрузка на существующую федеральную дорогу сократится на 30 процентов, так как транзитный транспорт в аэропорт и на курорты горного кластера пойдет по объездной, — рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский.
Детали нового проекта по поручению заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина будут обсуждаться на межведомственном совещании с участием Минтранса РФ, ОАО «РЖД», администрации Краснодарского края и администрация Сочи.


Пресс-служба администрации города Сочи


Еще по  теме:
ДУБЛЁРЫ ДОРОГ К МОРЮ
http://сочи-новости.рф/goryachee/6608-doroga-v-sochi.html
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЛОО

  • 21 окт, 21:38

ДРУГИЕ ДОРОГИ

  • 11 июл, 19:58

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина