! Сегодня
 

ЭНЕРГЕТИКИ В ГОСТЯХ У ШКОЛЬНИКОВ

ЭНЕРГЕТИКИ В ГОСТЯХ У ШКОЛЬНИКОВ


Энергетики «Россети Кубань» открыли осенний сезон профилактики детского электротравматизма. Специалисты «Россети  Кубань»  расскажут о правилах электробезопасности более 500 школьникам. 
Выездные лекции проходят в рамках фестиваля «Вместе Ярче». Осенняя профилактическая кампания по электробезопасности запланирована в 10 классах школ в Сочи и Туапсинском районе.

Первые уроки уже состоялись в лицее № 22. Подросткам рассказали о правилах поведения рядом с электроприборами и энергообъектами на улице и дома. Базовые знания помогут ученикам обезопасить себя и окружающих от угрожающего воздействия электроэнергии.

Встречи с детьми на профилактических беседах с энергетиками, по словам педагогов, несут высокую эффективность. Школьники начинают понимать необходимость осторожного обращения с электроприборами дома, а также осознают, к примеру, опасность подъема на опоры линий электропередачи.

В прошлом учебном году уроки электробезопасности были проведены более, чем у 1000 школьников. Лекции проходят при строгом соблюдении всех санитарно-эпидемиологических требований.

«Россети Кубань» напоминает: заявку на проведение уроков по электробезопасности можно оставить на официальном сайте в разделе «Профилактика элекротравматизма», или по телефону горячей линии 8-800-220-0-220 (звонок по России бесплатный).

Пресс-служба "Россети Кубань"

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ПРАЗДНИК НАУКИ

  • 13 окт, 12:59
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина