! Сегодня
 

ТРАНСПОРТНЫЙ ВОПРОС

ТРАНСПОРТНЫЙ ВОПРОС


Планы по развитию пассажирских перевозок в Сочи в 2022 году обсудили на совещании под председательством главы города


Действующая маршрутная сеть курорта Сочи  состоит из 121 автобусных маршрутов. Количество транспортных единиц всех перевозчиков города составляет более 1150 единиц подвижного состава.
Как доложил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Недвижай, в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории Сочи в 2022 году заключен муниципальный контракт на разработку комплексной схемы организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом. По итогам этой работы будет рассмотрен вариант модернизации транспорта общего пользования, в том числе переход на брутто-контракты.
Будет актуализирована и программа комплексного развития транспортной инфраструктуры Сочи. Все эти меры позволят привлечь единого оператора по организации и управлению пассажирскими перевозками в Сочи, наладить автоматизированный контроль транспортной сферой.
– Этот опыт уже успешно применяется в некоторых городах России, и нужно его всесторонне изучить. Требует внимания и схема маршрутов общественного транспорта, ведущих к учреждениям образования, здравоохранения, культуры. Эту работу важно вести во взаимодействии с советами ТОС, – отметил глава города Алексей Копайгородский.
На совещании также обсудили вопрос обновления обновление подвижного состава, в том числе с доступностью для маломобильных групп населения. Алексей Копайгородский поручил при выборе из всего многообразия предложений на рынке транспортных средств отдавать предпочтение экологичному общественному транспорту.
– В рамках муниципального Года экологии необходимо максимально отказаться от автобусов на дизельном топливе в пользу экологически чистых транспортных средств, которые работают на газе и электричестве, – подчеркнул мэр Сочи.
С начала года транспортом общего пользования по маршрутам города Сочи было перевезено более 62 млн человек
.

Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

КАК ДОРОГИ?

  • 26 май, 18:12

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

НОВЫЕ МАРШРУТЫ

  • 17 дек, 08:29

НОВОСТИ РЖД

  • 13 ноя, 09:18

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина