! Сегодня
 

ПОЖАЛУЙСТА, НАДЕНЬТЕ МАСКУ: Глава Сочи провел заседание городского оперативного штаба по борьбе коронавирусом

ПОЖАЛУЙСТА, НАДЕНЬТЕ МАСКУ!

Глава Сочи провел заседание городского оперативного штаба по борьбе коронавирусом


В заседании городского оперативного штаба приняли участие представители краевого министерства здравоохранения, Роспотребнадзора, руководители медицинских учреждений, главы районных администраций и руководители отраслевых ведомств городской администрации.
Санитарно-эпидемическая обстановка в Сочи остается напряженной, но контролируемой. В последние 10 дней отмечается почти двукратный рост обращений в скорую помощь, в том числе и по поводу острых респираторных заболеваний, вирусных пневмоний. Сравнимыми темпами растет и число человек, проходящих лечение от коронавируса амбулаторно.
В Сочи развернуты пять ковидных госпиталей с общим коечным фондом 750 мест. Получают лечение от коронавируса в стационаре 553 человека. 

В случае необходимости в течение суток есть возможность дополнительно развернуть 330 коек.
Среди горожан достаточно большое число вакцинированных. Выполнено 80% плана по вакцинации, прививку от коронавируса уже сделали более 275 тысяч человек. Продолжают работу 29 пунктов вакцинации на базе поликлиник и вне учреждений здравоохранения, в том числе в выходные и праздничные дни. В городе действуют выездные мобильные пункты вакцинации. Коллективы предприятий курорта имеют возможность пройти ревакцинацию прямо на рабочем месте.
– В настоящий момент ведутся переговоры об открытии дополнительного пункта вакцинации в поликлинике РЖД в Центральном районе. Откроем также центр информационной поддержки для горожан и туристов, у которых есть признаки заболевания. Консультационную помощь по телефону будут оказывать врачи Центра медицинской профилактики. Это позволит значительно снизить нагрузку на поликлиническое звено, – рассказал глава города Алексей Копайгородский.
Неукоснительное соблюдение мер инфекционной безопасности на горнолыжных курортах наглядно демонстрирует эффективность: за минувшую неделю отмечен всего один случай заболевания COVID-19 среди туристов в горном кластере. В это же время заразились коронавирусом 25 жителей поселка Красная Поляна.
Глава города поручил ужесточить контроль за соблюдением масочного режима в организациях, общественном транспорте, на предприятиях потребительской сферы и в средствах размещения. При входе в учреждения обязательна бесконтактная термометрия. Важно проводить дезинфекцию поверхностей, с которыми наиболее часто соприкасаются граждане, увеличить частоту санитарной обработки.
За последнюю неделю по результатам работы рейдовых групп составлено 9 протоколов за несоблюдение масочного режима на объектах потребительской сферы, 23 протокола на аналогичное нарушение в общественном транспорте.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

МАСКИ ЭТО ВАЖНО

  • 22 авг, 18:54

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина