! Сегодня
 

ДОСТИЖЕНИЯ УЧАЩИХСЯ

ДОСТИЖЕНИЯ УЧАЩИХСЯ


В 2022 году город Сочи примет участие в международном исследовании образовательных достижений учащихся. В Сочи оценят уровень школьного образования по международной программе Programme for International Student Assessment.
Организатором мероприятия является Организация экономического сотрудничества и развития (OECD), а в России программу реализует Федеральный институт оценки качества образования (ФИОКО). Основное направление исследования цикла PISA-2022 — математическая грамотность, в виде дополнительного предмета добавили креативное мышление. В 2022 году в рамках международного исследования будет целенаправленно проводиться оценка частого применения математики в важнейших жизненных аспектах.
— Подростки в возрасте 15 лет, ученики средней школы №4 имени В.Подгурского станут участниками общероссийской оценки качества образования по модели PISA. В образовательной организации уже прошла стартовая самодиагностика, в ходе которой ученики ответили на вопросы анкеты, прошли компьютерное тестирование, — рассказала начальник управления по образованию и науке администрации города Ольга Медведева.
Основной этап исследования пройдет с 4 апреля по 20 мая 2022 года. Пробные задания можно найти на официальном сайте ФИОКО.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СПАСИБО, СОЧИ!

  • 22 окт, 17:09
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина