! Сегодня
 

НОВАЯ НАБЕРЕЖНАЯ МЗЫМТЫ: берега реки благоустроят к началу курортного сезона

НОВАЯ НАБЕРЕЖНАЯ МЗЫМТЫ


Набережную реки Мзымты благоустроят к началу курортного сезон, который  начнется в Сочи уже с 1 мая. 
В преддверии наплыва туристов в Адлерском районе ремонтируют дороги, благоустраивают общественные пространства и главный променад – набережную вдоль реки Мзымты. Ход выполняемых работ проинспектировал глава города Алексей Копайгородский во время рабочего объезда района.
Рабочие подрядной организации инвестора уже приступили к благоустройству набережной. Ее протяженность составляет около 500 метров. Сейчас ведутся работы по очищению брусчатки с помощью специального оборудования. Также полностью заменят парапет набережной, установят новые современные столбы освещения с энергосберегающими светильниками, обновят парковую мебель. Ее в настоящее время изготавливают в цехах по специальному дизайн-проекту вместе с декоративными вазонами под пальмы и другие растения, которые установят вдоль всей набережной. Будет благоустроена и пляжная территория «Жемчужина Сочи». Все работы планируется закончить к майским праздникам.
— Как и в прошлом году, мы ждем большой приток туристов с 1 мая. Поэтому уже сейчас необходимо готовиться к курортному сезону. Необходимо все общественные пространства привести в надлежащее санитарное состояние. Эстетический вид Сочи должен быть на самом высоком уровне. Особое внимание надо уделить безопасности. Обязательно установить освещение и видеокамеры в тех местах, где их еще нет. Чтобы здесь было удобно, приятно и безопасно отдыхать жителям и гостям курорта всех возрастов, — подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

Также мэр курорта поручил благоустроить и другие общественные пространства в Адлере, пользующиеся популярностью у местных жителей и туристов.
— В этом году мы подготовим проектно-сметную документацию по благоустройству Парка Победы, где установлен памятник «Три солдата», чтобы уже в следующем году вступить в муниципальную программу «Формирование современной городской среды». Хотим полностью обновить в парке тротуарную плитку и парковую мебель, отреставрировать памятник с привлечением квалифицированных специалистов, — рассказал глава Адлерского района Виктор Хрущев.
На курорте большое внимание уделяется дорогам, которые ведут к социальным объектам — медицинским, детским образовательным и досуговым учреждениям. Глава города проинспектировал ход ремонтных работ по улице Кирова в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Протяженность этой улицы составляет 1660 метров. Здесь находятся краевая больница и диагностический центр, музыкальная школа №3, церковь Троицы Живоначальной, администрация Адлерского района, районный центр госуслуг «Мои документы», межрайонная инспекция ФНС России № 8 по Краснодарскому краю. На этой дороге всегда оживленное движение, ее ремонт начался по просьбе местных жителей.
– На сегодняшний день здесь ведутся работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия. Затем рабочие начнут ремонт дорожного полотна, заменят бортовые камни, восстановят тротуары, укрепят обочины. В завершении будет нанесена дорожная разметка, установлены дорожные знаки, – сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Андрей Недвижай.
Ремонтные работы планируется завершить к концу весны. В этом году в рамках нацпроекта «БКД» в Адлерском районе отремонтируют десять улиц.


Пресс-служба администрации Сочи
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СЁЛА И ДОРОГИ

  • 23 июл, 09:44

А ВАШЕ МНЕНИЕ?

  • 03 мар, 12:32

ПЛЯЖ "РИВЬЕРА"!

  • 08 июн, 18:46
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина