! Сегодня
 

600 000 туристов в горах: столько гостей курорта отдохнули с начала года в горном кластере Сочи

600 000 туристов в горах: столько гостей курорта отдохнули с начала года в горном кластере Сочи


С 1 января этого года горнолыжные курорты Сочи посетили порядка 600 тысяч туристов. Только за последние сутки на курортах горного кластера отдохнули 29 тысяч человек. Заполняемость средств размещения на курортах Красной Поляны превышает 85%, а в некоторых апартаментах она доходит до 98%. В среднем по городу загрузка в эти дни составляет 67,5%. В связи с этим принято решение продлить работу канатных дорог на всех курортах, что позволяет развести потоки отдыхающих.
– В Сочи на предстоящие праздники приехало больше количество гостей. Очень высокая загрузка наблюдается в горном кластере. Чтобы обеспечить высокое качество услуг и безопасность гостей и горожан, в еженедельном режиме продолжаем работу городского оперативного зимнего штаба. Мониторинговые группы отслеживают качество предоставления санаторно-курортных услуг, туристско-экскурсионного обслуживания, организации питания и соблюдения правил торговли, а также действующих санитарно-эпидемических ограничений, – рассказал глава города Алексей Копайгородский.
На городском планерном совещании коснулись работы по формированию в Сочи доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения. В 2022 году в рамках муниципальной программы запланирована работа по оснащению кинотеатра «Луч» оборудованием для инвалидов по слуху. На эти целы выделено более 690 тысяч рублей.
С целью организации работы, направленной на повышение уровня доступности инфраструктуры для инвалидов, на территории города Сочи действует муниципальная программа «Доступная среда». В ее рамках в период 2022-2024 годов управлением по образованию и науке запланировано приведение к требованиям доступности трех учреждений дошкольного образования. Кроме того, за счет средств курортного сбора в текущем году запланировано обустройство пляжных территорий пандусами.
— Необходимо продолжить планомерную работу, в результате которой все социальные объекты, общественные места, пляжные территории и иные объекты должны быть приведены к стандартам доступности для маломобильных граждан. Важно также совместно с управляющими компаниями постараться обеспечить свободное перемещение сочинцев, требующих нашего особого внимания, в жилых домах и на придомовых территориях, — подчеркнул мэр Сочи Алексей Копайгородский.
Еще одной важной темой совещания стал вопрос регулирования численности безнадзорных животных. Единственным разрешенным методом является их отлов, стерилизация, вакцинация и последующий выпуск в привычную среду обитания. На осуществление этих мероприятий департаменту по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации города выделено 3,1 млн рублей. Совместно с представителями общественности сформировано техническое задание для заключения муниципального контракта. В текущем году также планируется строительство муниципального приюта для животных без хозяев. В настоящее время подобран земельный участок, отвечающий необходимым требованиям санитарно-защитной зоны.


Пресс-служба администрации Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЖАРКИЕ МАЙСКИЕ

  • 02 май, 15:41

СНОВА НОВЫЙ ГОД

  • 18 фев, 14:23
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина