! Сегодня
 

«Сириус» открывает шесть высокотехнологичных магистерских программ от ведущих мировых ученых и компаний

«Сириус» открывает 6 высокотехнологичных магистерских программ от ведущих мировых ученых и компаний


Научно-технологический университет «Сириус» запускает шесть новых программ очной магистратуры по самым трендовым направлениям развития науки и технологий. Возглавляют их ведущие ученые страны, которые имеют опыт работы в лучших университетах мира и руководят крупными индустриальными проектами. Под руководством наставников магистранты станут участниками научно-технологических команд мирового уровня в области математического моделирования, геномики, иммунобиологии, редактирования генома растений, биотехнологий и биомедицины, клинической психологии. Начало приема документов – 1 апреля, а занятия начнутся в сентябре 2022 года.

В Университете «Сириус» заложены все самые передовые идеи и современные модели организации науки и высшего образования. Он был создан в 2019 году по поручению Президента РФ Владимира Путина как значимая часть непрерывной системы поддержки и развития талантов на федеральной территории «Сириус». Главное преимущество вуза – сетевое взаимодействие с высокотехнологичными компаниями, ведущими мировыми научными центрами и университетами. В прошлом году впервые «Сириус» открылся для первых магистрантов и аспирантов, сегодня талантливые молодые ученые из разных регионов страны – часть успешных научных групп университета. В этом году к четырем программам магистратуры – «Генетика», «Биоинформатика», «Финансовая математика», «Робототехника» и «Когнитивные исследования» – Университет «Сириус» запускает еще шесть: «Математическое моделирование в биомедицине и нефтегазовом инжиниринге», «Биоинформатика и геномика», «Генетика и биотехнология растений», «Иммунобиология и биомедицина», «Медицинская химия» и «Прикладной анализ поведения».В руководителях – знаковые имена российской и мировой науки: член-корреспондент РАН, известный генетик Евгений Рогаев, академик РАН, выдающийся специалист в области молекулярной биологии и иммунологии Сергей Недоспасов, профессор Йельского университета и университета Хьюстона, всемирно известный клинический психолог Елена Григоренко, профессор РАН, директор Всероссийского института генетических ресурсов растений (ВИР) имени Н.И. Вавилова Елена Хлёсткина, и другие.
-   Наша цель – подготовить высококвалифицированных и востребованных специалистов для наукоемких отраслей. Наши молодые ученые смогут работать над проектами как в области фундаментальных открытий, так и прикладных исследований, создавать свои наукоёмкие технологии и открывать высокотехнологичные стартапы. Они познакомятся с инновационными экспериментальными методами, будем погружать их в реальную работу над исследованиями, которые уже сейчас ведем университете и в решение задач, поставленных российской наукоемкой индустрией», – отмечает в интерьвю «Сочи-новости» директор Центра генетики и наук о жизни Евгений Рогаев.
На сегодняшний день в Университете «Сириус» идут исследования в области генетики, искусственного интеллекта, когнитивных наук, которые позволяют создавать технологии увеличения продолжительности и повышения качества жизни. Готовится к открытию ультрасовременный лабораторный комплекс по генетике – самый масштабный в стране. Под руководством ученых с мировым именем здесь развиваются проекты в области геномики, иммунобиологии, нейробиологии, редактирования генома растений и животных, робототехники, клинической психологии.
Все без исключения магистранты будут включены в реальные научно- Совершенно бесплатно обучаться в магистратуре «Сириуса» смогут бакалавры и специалисты (с присвоением квалификации «дипломированный специалист») – граждане и лица, имеющие право обучаться за счет средств бюджета Российской Федерации. Подробнее о поступлении можно узнать на сайте Университета
.


Пресс-служба
АНО ВО «Университет Сириус»

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДЕНЬ УЧЁНЫХ

  • 10 фев, 09:58

ГЕРОИ "ЦИФРЫ"

  • 30 июн, 15:55

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина