! Сегодня
 

24 ФЕВРАЛЯ: в мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба

24 ФЕВРАЛЯ: в мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба, в котором приняли участие руководители международного аэропорта Сочи и Северо-Кавказской железной дороги, представители силовых и правоохранительных органов, профильные структурные подразделения администрации города.
Ограничений на работу аэропорта со стороны Росавиации нет. В настоящий момент по инициативе авиакомпаний из 76 отменено 32 рейса на Краснодар, Ростов, Москву. Информация обновляется каждые 30 минут, информация оперативно вносится на официальный сайт аэропорта Сочи.
Наблюдается повышенный спрос на железнодорожные билеты в Москву. В связи с этим к поездам, следующим в Московском направлении, добавлены по два дополнительных вагона, формируется резервный состав в Адлере. В течение суток в Адлер будут направлены дополнительно два состава двухэтажных вагонов.
– В настоящее время в городе находятся 83,7 тысячи туристов, в том числе большое количество семей с детьми. Загрузка остается высокой, в некоторых средствах размещения выше 90%. Многие должны были улетать после праздников. Взаимодействие выстроено со всеми блоками, правоохранители обеспечат безопасность на всех транспортных объектах, а также на въезде и выезде в город. Лично руковожу городским межведомственным штабом и гарантирую проведение всех необходимых мероприятий согласно поручениям краевого и федерального центров, – поручил глава города Алексей Копайгородский.
В Адлерском районе Сочи подготовлен маневренный фонд емкостью порядка 6,5 тысячи мест, где пассажиры, которые не смогут уехать по причине задержки или отмены рейсов, смогут воспользоваться санитарными комнатами, комнатами матери и ребенка, при необходимости, медицинскими пунктами.
Информация о текущей обстановке будет оперативно доводиться до всех гостей и жителей. В РЖД готовятся назначить дополнительные поезда из Адлера, Анапы, Новороссийска, Сочи и других городов Юга России. Также в существующие составы будут включаться дополнительные вагоны. Цены на билеты будут зафиксированы, чтобы рост спроса не сказывался на стоимости проезда для пассажиров.
Глава города Алексей Копайгородский поручил предусмотреть запас питьевой воды на железнодорожных вокзалах и станциях, подготовить места для отдыха пассажиров. Городской межведомственный оперативный штаб продолжит работу в круглосуточном режиме.


Пресс-служба администрации Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

ВЕЧЕР ПРИЛЁТА

  • 24 сен, 05:36

КРАСНОДАР-СОЧИ

  • 30 дек, 15:42
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина