! Сегодня
 

НА ТРАНСПОРТНЫХ УЗЛАХ СОЧИ: В АЭРОПОРТУ НАБЛЮДАЮТСЯ ЗАДЕРЖКИ РЕЙСОВ

НА ТРАНСПОРТНЫХ УЗЛАХ СОЧИ


В аэропорту Сочи наблюдаются задержки с отправлением и прибытием воздушных судов. Это связано с тем, что авиакомпаниивынуждены согласовывать новые маршруты, которые дольше по времени и, соответственно, их прибытие в аэропорт Сочи задерживается. Авиакомпании меняют типы воздушных судов на более вместительные, чтобы сегодня обеспечить вывоз всех пассажиров, у которых запланирован вылет в течение 24 февраля.
Назначены дополнительные поезда №202 и №266 сообщением Адлер – Москва общей емкостью 1192 места. Также добавлены 2 прицепных вагона к поезду дальнего следования № 104 «Адлер – Москва» и 7 прицепных вагонов к поезду дальнего следования № 102 «Адлер – Москва». Организован бесплатный шаттл от аэропорта Сочи до железнодорожного вокзала Адлер. Два автобуса курсируют с интервалом в 30 минут. Посадку пассажиров осуществляют транспортные волонтеры.
— Ситуация в городе остается стабильной. Налажено четкое взаимодействие всех структур. Железнодорожные вокзалы и аэропорт работают штатно. Межведомственный городской оперативный штаб продолжает работу в круглосуточном режиме, — подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.
По поручению мэра Сочи департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации города проведено оперативное совещание с руководителями крупнейших таксомоторных предприятий курорта. Достигнута совместная договоренность не использовать повышающие коэффициенты, которые могут автоматически влиять на ценообразование на услуги такси в период наблюдающегося волнового повышения спроса.
На железнодорожных вокзалах и в аэропорту организовано круглосуточное дежурство экипажей ДПС и ППС.


Пресс-служба администрации Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ВЕЧЕР ПРИЛЁТА

  • 24 сен, 05:36

КРАСНОДАР-СОЧИ

  • 30 дек, 15:42

ДВА ШУМАХЕРА

  • 27 сен, 11:52
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина