! Сегодня
 

ТЕЛЕФОН СПАСЕНИЯ 01

Спасатели МЧС России эвакуировали туриста со склона хребта Аибга

23 марта спасатели Южного регионального поисково-спасательный отряда МЧС России бортом вертолета Ка-32 эвакуировали травмированного туриста в районе хребта Аибга.

Сообщение о происшествии поступило в спасательный отряд МЧС России от сотрудника одного из горнолыжных курортов поселка Эсто-Садок.

38-летний житель города Новочебоксарск, во время полета на аттракционе (высота 2200 метров над у.м.), получил травмы лица и шеи. Находившиеся рядом спасатели курорта оперативно оказали пострадавшему первую помощь, спустили пострадавшего мужчину по канатной дороге до вертолетной площадки, расположенной на высоте 960 метров.

В это время сотрудники ЮРПСО МЧС России совместно с пилотами Южного авиационно-спасательного отряда вылетели к месту проведения работ. С применением жестких носилок спасатели МЧС России транспортировали туриста на борт воздушного судна. Медицинский работник спасательного отряда осмотрела пострадавшего и оказала ему доврачебную помощь. Прибыв на базу Южного регионального поисково-спасательного отряда в г. Сочи, спасатели сразу же передали мужчину врачам «Скорой помощи».


Спасатели ЮРПСО МЧС России помогли туристкам из Санкт-Петербурга 


Спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России выезжали в район Агурского ущелья для оказания помощи трем туристкам, приехавшим на отдых в Сочи из Санкт-Петербурга.

Звонившая в спасательный отряд девушка сообщила, что находясь на тропе, неподалеку от водопада, ее мама уронила за ограждение сумку. Решив спуститься за упавшей вещью, женщина не смогла подняться наверх из-за сложного скального рельефа. Ей на помощь спустились еще две девушки, но выйти обратно к тропе им также не удалось. Наблюдая за происходящим, дочка решила позвонить в МЧС и обратиться за помощью к спасателям.

Прибыв на место происшествия, сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда при помощи альпинистского снаряжения в спасательной косынке и обвязке подняли туристок - женщину и двух девушек 2004 г.р. - из обрыва к тропе. После этого спасатели помогли компании выйти из леса и на служебном автомобиле вывезли их в городскую черту. Медицинская помощь никому из туристок не потребовалась.


Пресс-служба ЮРПСО МЧС России


рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДЕТИ НАШЛИСЬ

  • 16 июл, 10:46

СПАСАТЕЛИ ЮГА

  • 01 мар, 09:42

МЧС НАЧЕКУ

  • 22 янв, 12:17

ЧП НА ЛЕДНИКЕ

  • 19 окт, 12:31

ПРОГУЛКИ "SOS"

  • 09 ноя, 13:33
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина