! Сегодня
 

ДОЛЬЩИКАМ ПОМОГАЮТ: в Сочи продолжается работа с владельцами новых квартир

Дольщикам помогают: в Сочи продолжается работа с владельцами новых квартир

Вопросы оказания содействия в защите прав и законных интересов граждан, пострадавших вследствие неисполнения обязательств по строительству многоквартирных жилых домов, обсудили на рабочем совещании под председательством главы города-курорта Алексея Копайгородского.
В течение 2022 года на курорте планируется завершить строительство семи жилых комплексов, что позволит удовлетворить права более 2200 участников долевого строительства.
Например, объекты ЖК Горка застройщика ООО «Юг-Строй» по ул. Первомайской, ООО «Океан» по ул. Демократической, ООО «УКС №25» по ул. Новоселов, АК «Горизонт» застройщика ООО «Альбатрос» по ул. Просвещения – планируется завершить при помощи привлеченных инвесторов. Объекты ООО «Альпик» по ул. Краевско-Греческой и ООО «БГ-инвест» по ул. Туапсинской будут достроены силами застройщиков. Еще один долгострой ООО «Мацестареалстрой» по ул. Измайловской – планируется ввести в эксплуатацию в судебном порядке.
– Благодаря системной работе, проводимой администрацией города совместно с прокуратурой города Сочи в рамках исполнения поручения губернатора Краснодарского края, в прошлом году на курорте нам удалось практически вдвое превысить утвержденный региональный план-график  по удовлетворению прав граждан проблемных домов. Данную работу мы продолжим и в 2022 году, – отметил глава города Алексей Копайгородский.
Продолжается на курорте и работа по пресечению фактов нарушения земельного законодательства и самовольного строительства. С начала года сотрудниками управления муниципального земельного контроля было выявлено 33 объекта. Материалы переданы для подготовки исковых заявлений в суд в правовой департамент администрации города.
Помощь в выявлении и пресечении фактов незаконного строительства оказывает депутатский корпус, правоохранительные органы, общественность, а также представители территориальных общественных самоуправлений. Для большего охвата территории задействованы беспилотные летательные средства.

Пресс-служба администрации Сочи
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДОСТРОЙКА СОЧИ

  • 10 апр, 12:56

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина