! Сегодня
 

НОВЫЙ ГЕНПЛАН СОЧИ: ИТОГИ ОПРОСА Горожане и туристы внесли 4300 предложений

НОВЫЙ ГЕНПЛАН СОЧИ: ИТОГИ ОПРОСА

Горожане и туристы внесли 4300 предложений


В Сочи подвели итоги опросов на сайте Генплан-Сочи.РФ. Свое мнение высказали свыше 5600 человек. Сбор данных позволил выявить мнение респондентов о перспективных местах для строительства новых и развитии существующих объектов инфраструктуры.

— Горожане и туристы обозначили на карте более 4300 предложений о строительстве и реконструкции ключевых объектов социальной сферы, образования, культуры и спорта. Они хотели бы видеть в Сочи больше прогулочных зон, парков, скверов, спортивных и детских площадок, — рассказал директор департамента архитектуры и градостроительства администрации города Семен Вялкин.

Относительно транспортной инфраструктуры большинство респондентов проголосовали за улучшение организации пешеходного и велосипедного движения. Многие сочинцы и гости города используют в повседневных поездках автомобили и городской транспорт, но некоторые из них хотели бы перейти на такие средства передвижения как велосипед, самокат, сегвей.

— В настоящий момент специалисты института рассматривают результаты опросов. Они анализируют предложения, поступившие как во время проведенных встреч с жителями внутригородских районов города Сочи с декабря 2021 по февраль нынешнего года, так и через форму обратной связи на сайте Генплан-Сочи.РФ. Это будет учтено при разработке проекта, — отметила специалист Научно-исследовательского института перспективного градостроительства Виктория Рогожина.

Сайт Генплан-Сочи.РФ продолжает действовать. На нем публикуются актуальные новости об этапах разработки.

Работа над проектом нового Генерального плана Сочи с широким общественным обсуждением проводится по поручению главы города Алексея Копайгородского. Главный градостроительный документ планируют утвердить к сентябрю 2023 года.


Пресс-служба администрации города Сочи
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СПРОС НА МАСКИ

  • 18 ноя, 09:49

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СОЧИ И ЧУРЧХЕЛА

  • 03 окт, 12:49
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина