! Сегодня
 

СОЧИ-КАИР: из аэропорта курорта начались прямые рейсы в Египет

СОЧИ-КАИР: из аэропорта курорта начались прямые рейсы в Египет


В столицу Египта из Сочи начала полеты авиакомпанией «Россия»  на самолётах Superjet 100. Это направление для нашей воздушной гавани стало новым, ибо никогда раньше прямые рейсы из Сочи в столицу Египта не осуществлялись...
Теперь авиакомпания «Россия» начнет выполнять полеты по маршруту Сочи - Каир регулярно. Это новое направление для аэропорта Сочи. Ранее в истории сочинской воздушной гавани такой маршрут не обслуживался.
Отметим, что перелеты по данному направлению стали возможны благодаря совместной программе аэропорта Сочи и авиакомпании «Россия», входящей в группу «Аэрофлот».
Рейсы в столицу Египта и обратно будут выполняться ежедневно в рамках международной программы полетов из Сочи на авиалайнерах Sukhoi Superjet вместимостью 87 пассажиров.
Вылет из Сочи в 22:30, прилет в Каир в 00:25, время в пути составит 2 часа 55 минут.
Из Каира рейс вылетает 01:25 (по местному времени), в Сочи рейс прилетает в 05:00, время в пути составит 2 часа 35 минут. Туристы, прибывающие в Каир, смогут увидеть древнейшую цивилизацию, существовавшую более трех тысячелетий в долине Нила. Узнают о величии фараонов и тайнах пирамид о подробностях знаменитой гробницы Тутанхамона и ее сокровищах.
Напомним, что с апреля текущего года авиакомпания «Россия» запускает международную программу полетов из аэропорта Сочи в 6 иностранных государств по 17 направлениям, 11 из которых станут абсолютно новыми для аэропорта. Рейсы будут осуществляться на самолётах российского производства Sukhoi Superjet. Для обеспечения международной программы планируется базирование 10 воздушных судов в Международном аэропорту Сочи.
Получить подробную информацию по стоимости билетов, а также список требований к туристам, вылетающим в Египет, можно на сайте авиакомпании.


Пресс-служба БАЗЭЛ АЭРО
Фото: Геннадий Бочкарев

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ВЕЧЕР ПРИЛЁТА

  • 24 сен, 05:36

ПОЛЕТЫ В ЛЕТО

  • 25 фев, 18:49

ЭФФЕКТ FAN ID

  • 09 июл, 23:30

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина