! Сегодня
 

ПОДИУМ ОПУСТЕЛ: НЕДЕЛЯ МОДЫ В СОЧИ ЗАВЕРШИЛАСЬ

В 2022 году Sochi Fashion Week исполнилось 5 лет – свой юбилей Неделя Моды в Сочи отметила в одном из самых роскошных отелей Сочи Radisson Blu Resort & Congress Centre Sochi, который давно стал генеральным партнером проекта...
 С 1 по 5 мая здесь можно было наблюдать не только море людей, жаждущих fashion, модных зумеров и девушек с отличной пластикой и ногами, но и реальных байеров, хорошие показы и реальное импортозамещение: многие сэмплы с подиумов были выкуплены прямо сразу после показов в Pop-Up Store... 

С высоты московского полета Неделя Моды в Сочи – очередная региональная история. Однаоко, за пять лет и 10 сезонов это мероприятие превратилось в модное событие с хорошей айдентикой и слоганом «самое модное событие Юга России». И это не только слова, а действительно модная и тщательно организованная тусовка с отличным VIP баром для гостей, мастер классами для стилистов и визажистов, круто организованными возможностями для самореализации дизайнеров. К слову сказать, сюда и едут со всех регионов России и из тех самых столиц, а южных дизайнеров тут и вовсе нет.

«Запойные» зрители моды 5 дней следили за трендами и в пять присестов посмотрели показы более 25 брендов. Естественно, никакая неделя моды не обходится без показов с участием детей, а иногда и их родителей – и если дизайнеры DevusiKlimkova kids, Ирина Шарлау, Julia KrylovaAnokhina styleSovanaпоказали вполне себе носибельные в каждодневной жизни вещи с выразительными акцентами и деталями, то бренд KIBOVSKAYAкак всегда отличился пущей визуализацией – роскошные платья и головные уборы, с колоритом сильно выдуманных вселенных были показаны в нескольких коллекциях и для детей и для взрослых.

Что касается «взрослых» историй, то здесь дизайнеры Sochi Fashion Week вовсю прошлись по трендам, особенно из 90х, которые к нам вернулись, к счастью, не только со страхом дефолта и заниженной талией, но и приятными глазу стилизациями и вещами. Кроп топы и различные варианты жакетов показали бренды Business lineMimaussyMia Bella.Офиспересталассоциироваться с серостью в коллекцииBusiness line - дизайнер бренда Наталья Ланкова предложила для офиса самые сочные костюмы: фуксия, лимонный, небесно – голубой – цветов, которых порой боятся в повседневном гардеробе.Mia Bellaтакже не побоялись зажигать порой кислотными цветами, при этом упрощая формы до минимума и избавляясь от ненужных деталей и декораций.Это такие самодостаточные истории, когда верх и низ комплектов легко комплектуется, все сочетается – тем более кроме яркости, практически все дизайнеры представили вещи в пастельных и классических оттенках  и актуальном Very Peri. ДизайнербрендаMimaussyсыгралав современную историю, выполненную из винтажных тканей и элементов, вдохновляясь историей и наследием парижской моды. Бренд Mibioпредставилкамернуюколлекциюиздраматичныхнакидок и костюмов из твида в стиле сериала “Сплетница”. Дизайнер марки Gamayunстилеобразующимэлементомколлекциисделалакомфортныевещиизтканигофре.

Вообще, большинство дизайнеров на Sochi Fashion Week показали много комплектов, чтобы классно проводить время дома, встречать рассветы и провожать закаты на побережье и гулять по городу и на вечеринках до утра + спорт шик «и в пир и в мир».

Калейдоскоп образов прошелся в показе Winstyle,продемонстрировав очень впрямую апогей моды эпохи андрогинного героинового шика и агрессивный тренд бунта и протеста.

Альтернативой сдержанному минимализму и маргинальному гранжу стали показы брендов Rina CollectionиGeorge Black – потому что они прокричащую роскошь и очень торжественные силуэты в любой ситуации и времени, независимо ни от каких трендов. Самым инфальтильным и романтичным брендом можно смело назвать Lana Lee– это легкие платья из хлопка, воздушные костюмы и нежные цвета.

Самый технологичны й бренд недели моды – Vision of Beyond - то, что зрители увидели на подиуме вскоре появится в digital пространстве: модели в формате AR cвозможностью купить одежду в цифровом исполнении.

Хэдлайнерами Недели Моды в Сочи в этом сезоне стали три бренда: IVANOVA, SHATU и ARTEM SHUMOV. Бренд IVANOVA представил upcycleколлекцию – все предметы гардероба, соответствующие актуальным тенденциям, были сшиты из остатков ткани, из вещей клиентов бренда и остатков старых коллекций. Дизайнер поддержала тренд и на участие в показе реальных людей: на подиуме в качестве модели выступила Народная артистка России Анна Якунина, замечена владелица сети известных салонов красоты, а среди гостей показа оказался «вдохновитель» мужской линии бренда актер Максим Аверин.

Марка SHATUудивилановыми для бренда силуэтами – платье – халат и пиджак – накидка. И как всегда – современными решениями форм,  силуэтов и настроениях исторической эпохи – на этот раз прерафаэлитов.

Бренд ArtemShumov – это история про необычные вещи, замаскированные под повседневные; добротные и качественные комплекты с массой интересных деталей, философией и отличным стайлингом.

Неделя моды в Сочи завершилась фееричным выступлением оркестра, добрым кинофильмом о том, что творится все эти дни на backstage и вечеринкой до рассвета в одном из лучших ресторанов побережья с названием «Романтики». Пожалуй, очень символично – ведь модой в России действительно занимаются неподимые романтики, уверенные в успехе.


Sochi Fashion Week Press

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина