! Сегодня
 

МУЗЫКА У МОРЯ: в «Сириусе» открылся Первый молодежный музыкальный фестиваль

МУЗЫКА У МОРЯ: в «Сириусе» открылся Первый молодежный музыкальный фестиваль

Новый проект объединит ведущих молодых музыкантов и танцовщиков из разных регионов России. Почетным гостем первого концерта стала Председатель Совета федеральной территории «Сириус» Елена Шмелева.

Главная идея музыкального проекта – поддержка талантливой молодежи. Такой формат концертов дает начинающим артистам возможность показать свои способности. В течение месяца на сцене Большого зала Парка науки и искусства «Сириус» выступят музыканты, вокалисты, танцовщики – лучшие представители молодого поколения.

По словам Елены Шмелевой, формат Первого молодежного музыкального фестиваля и дальше будет развиваться на федеральной территории «Сириус». Он создан для детей и молодежи такими же молодыми профессионалами, которые готовы делиться опытом и помогать начинающим артистам.

Фестиваль открыл праздничный концерт ко Дню защиты детей. На сцену вместе с Российским национальным молодежным симфоническим оркестром (РНМСО) и хором имени В.С. Попова вышли воспитанники Образовательного центра. Во время фестиваля коллектив РНМСО не только даст четыре концерта, но также будет работать с участниками образовательной программы: проводить мастер-классы по специализациям, приглашать на оркестровые репетиции.

«Мы уже второй раз приезжаем в “Сириус”, даем концерты и работаем с воспитанниками Образовательного центра. В прошлом году юные музыканты выступали с нашим оркестром только один раз, но тот концерт оставил неизгладимое впечатление. Он дал ребятам стимул: они с большим энтузиазмом занимались с нашими наставниками, у них появилось желание овладеть профессией. Мы надеемся, что в этом году программа сподвигнет многих выбрать музыку как профессиональную деятельность», – рассказал генеральный директор Московской государственной академической филармонии Алексей Шалашов.

В фестивале также примут участие солисты Санкт-Петербургского Дома музыки, Молодежной программы Большого театра, Академии танца Бориса Эйфмана и звезды классической музыки – пианист Денис Мацуев и скрипач Павел Милюков. Подробное расписание концертов можно узнать на сайте фестиваля.


Пресс-служба "Сириуса"
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЗОЛОТЫЕ ШПАГИ

  • 16 фев, 10:32

ПРАЗДНИК НАУКИ

  • 13 окт, 12:59

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СПАСИБО, СОЧИ!

  • 22 окт, 17:09
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина