! Сегодня
 

ПЛАВАНИЕ НА МОРЕ: сочинских детей будут обучать бесплатно

ПЛАВАНИЕ НА МОРЕ: сочинских детей будут обучать бесплатно


В Сочи проводится набор детей в группы обучения плавания на море. Обучать юных сочинцев плаванию будут на безвозмездной основе инструкторы на городских пляжах в Адлерском, Центральном и Хостинском районах города...
 Набор в группы по плаванию проводит городской Центр спортивно-массовой работы. Принимаются дети в возрасте от 7 до 12 лет. Занятия будут проводиться в утренние часы, с 8 до 10 часов.Для зачисления в группы необходимо написать заявление и предоставить копию свидетельства о рождении ребенка и медицинскую справку об отсутствии противопоказаний к занятиям плаванием. Документы принимаются по адресу: Сочи, Курортный проспект, д.53.– Одна из приоритетных задач, которые ставит перед отраслью глава Сочи Алексей Копайгородский, – создание в городе комфортных условий для занятий спортом и физической культурой для жителей всех возрастов. Плавание является жизненно необходимым навыком, интересным и полезным для здоровья видом спорта. Занятия плаванием содействуют всестороннему физическому развитию, закаливанию и оздоровлению детей, повышают сопротивляемость организма к простудным заболеваниям. Данный вид спорта является одним из самых популярных и востребованных на курорте, – рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников.
В городе Сочи функционирует детско-юношеская спортивная школа №2, в оперативном управлении которой находится два стационарных плавательных бассейна длиной 25 метров, один из них в настоящее время реконструируется. На отделении плавания здесь обучаются 964 учащихся в возрасте от 5 до 18 лет. В штате школы 18 тренеров-преподавателей. Учащиеся ДЮСШ №2 многократно становились победителями и призерами краевых соревнований, Чемпионатов и Первенств Краснодарского края, Спартакиады учащихся и Чемпионатов и Первенство ЮФО. 10 учащихся ДЮСШ №2 входят в состав сборной Краснодарского края.
Администрацией Сочи определены ключевые направления по созданию спортивной инфраструктуры на территории города Сочи до 2030 года. В рамках реализации данной стратегии планируется построить 18 объектов спортивного назначения в 4 внутригородских районах города Сочи, из которых до 2025 года запланировано построить 6 объектов. Три из них – это универсальные спортивные комплексы с 25-метровыми плавательными бассейнами на 6-8 дорожек со всей необходимой спортивной инфраструктурой. Реализация проектов будет осуществляться в рамках софинансирования по государственным программам Краснодарского края. Оставшиеся 12 объектов планируется реализовать до 2030 года.
В целях развития сети доступных спортивных сооружений в Центральном районе города Сочи администрацией города проводится работа по передаче в ведение отрасли «Физическая культура и спорт» ведомственного спортивного комплекса с плавательным бассейном и спортивными залами. После завершения этой процедуры у воспитанников спортивных школ города Сочи появятся условия для занятий плаванием, водным поло и синхронным плаванием в микрорайоне Пластунка.
В Сочи ежегодно проводится 4 краевых турнира по плаванию для ребят в возрасте 8-12 лет, каждый из которых объединяет 250-300 сильнейших пловцов Краснодарского края, а также Чемпионат и Первенство города Сочи для спортсменов более старшего возраста.


Пресс-служба администрации Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

ПРОШУ ВЕРНУТЬ...

  • 13 авг, 08:28
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина