! Сегодня
 

«СИРИУС»-ДОНБАС: в Донецк отправили гуманитарную помощь от жителей федеральной территории

«СИРИУС»-ДОНБАС: в Донецк отправили гуманитарную помощь от жителей федеральной территории


Большегруз с гуманитарной помощью отправился из «Сириуса» в Донбасс. Представители Общероссийского народного фронта примут фуру в Донецке, а распределением собранной помощи на местах займется благотворительная миссия «Детям – в руки», которую курирует уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова... 

В первую очередь помощь от федеральной территории получат воспитанники детских социальных центров в Харцызске и Шахтерске, семьи одаренных детей, ранее посещавших федеральную территорию.
Акция по сбору гуманитарной помощи началась 12 октября по поручению председателя Совета федеральной территории «Сириус» Елены Шмелевой. Как рассказала Елена Шмелева, «вся наша страна сейчас помогает соотечественникам в Донбассе. Потребуются годы, чтобы навести порядок на новых территориях страны, но многое мы можем сделать уже сегодня. Сейчас удалось оперативно организовать сбор гуманитарной помощи на федеральной территории. Дальше будет еще больше системной работы по выстраиванию образовательных процессов в новых регионах России, «Сириус» в эту работу уже активно включился.»На призыв принять участие в гуманитарной акции откликнулись более 700 семей, десятки компаний – представители крупного и малого бизнеса.«Меньше чем за три недели мы собрали первую машину – это 90 кубометров гуманитарного груза! И акция не прекращается ни на минуту, мы продолжаем принимать и скоро отправим вторую партию помощи в детские социальные центры ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Спасибо каждому, кто не остался равнодушен к чужой беде!» – сказала член Совета федеральной территории, председатель комиссии по вопросам регламента работы Совета федеральной территории и этики Татьяна Самохвал.Необходимые детям в преддверии холодов теплые вещи и обувь, продукты, лекарства собирали «всем «Сириусом».. Непосредственное участие в благотворительной акции приняли члены Совета Дмитрий Савин, Олег Матюха, Евгений Федотов, сотрудники администрации федеральной территории. Помимо большого количества детского питания, осенней и зимней одежды, жители «Сириуса» активно несли игрушки, рисунки, поделки. Участие в акции приняли многодетные семьи – не только родители, но и школьники, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья…К сбору гуманитарной помощи подключились десятки больших и малых компаний, продемонстрировав пример социально ответственного бизнеса. Крупные посылки для детей Донбасса собрали «Роза Хутор» и «Газпром», «Сочи Парк» передал много игрушек. Активное участие в акции приняли отели Radisson, Bridge Resort, парк-отель «Арфа», сеть магазинов «Бофорта», кафе La Luna и «Бережок». Компания ImSport привезла спортивную форму для ребят. Поддержку оказали и сотрудники центра художественной гимнастики, и боксеры, и давний друг федеральной территории «Сириус», развивающий спортивные проекты для детей, – российский дзюдоист, олимпийский чемпион Мансур Исаев. Для следующей отправки предприниматели, отельеры, резиденты федеральной территории начали сбор новых наборов гуманитарной помощи.Напомним, нынешняя благотворительная акция – не первая в «Сириусе». Весной на федеральной территории был открыт штаб по сбору гуманитарной помощи для эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик.


Пресс-служба федеральной территории «Сириус»

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЗОЛОТЫЕ ШПАГИ

  • 16 фев, 10:32

ПУТЬ К УСПЕХУ

  • 28 янв, 21:32

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина