! Сегодня
 

РЫБАЛКА ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ: предупреждение "Россети Кубань"

РЫБАЛКА ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ: предупреждение "Россети Кубань"

Расстояние от земли до проводов линии электропередачи составляет 6–7 метров, а длина удочки достигает семи метров, поэтому ловить рыбу под ЛЭП опасно! 

Расстояние от удочки до линии электропередачи в один метр может стоить жизни. Современные удилища изготавливаются из углепластика, который является хорошим проводником тока. Повышенная влажность в границах водоёма, мокрая леска и удилище создают опасность для жизни даже при приближении к проводам действующей линии электропередачи, а касание проводов может привести к летальному исходу.

При покупке удочки необходимо обращать внимание на надписи на корпусе. Кроме того, родителям необходимо напоминать детям правила поведения под линиями электропередачи и рассказывать, как использовать удилища во время грозы и при движении под ЛЭП.

Особое внимание стоит уделить смене места рыбной ловли: передвигаться по берегу лучше со сложенным удилищем, чтобы застраховать себя от случайного соприкосновения с проводами.

При обнаружении провисшего или оборванного провода, упавшего на землю, открытых дверей электроустановок, а также повреждённых опор необходимо немедленно сообщить об этом по телефону Единого контакт-центра «Россети Кубань» 8-800-220-0-220.


Пресс-служба "Россети Кубань"
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

КАТАНИЯ БЕЗ ЧП

  • 28 фев, 11:00

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина