! Сегодня
 

КОРТЫ В «РИВЬЕРЕ» СТАНУТ ЛУЧШЕ

КОРТЫ В «РИВЬЕРЕ» СТАНУТ ЛУЧШЕ


По поручению главы города Сочи Алексея Копайгородского на реконструкцию и плановый ремонт тренировочной базы спортивной школы № 9 из муниципального бюджета выделено почти 10 миллионов рублей. Корты расположены в парке «Ривьера»...
На территории парка расположены три грунтовых корта и один корт с профессиональным покрытием «Хард». Работы по укладке нового покрытия ведутся в настоящее время. Вместо уличных фонарей на территории тренировочной базы появились энергосберегающие современные светодиодные светильники. Полностью заменено ограждение вокруг кортов, для удобства спортсменов поменяли брусчатку. На зрительских трибунах установлены новые кресла.
– По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского в Сочи большое внимание уделяется строительству новых спортивных объектов, а также реконструкции имеющейся спортивной инфраструктуры. В нашем городе постоянно проходят соревнования всероссийского и международного уровня. В следующем году планируем приступить к реконструкции Теннисной академии в Адлерском районе, – отметил директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников.
Для занятий теннисом в спортшколу принимают детей с семи лет, которые занимаются у тренеров различной категории. На данный момент в ней тренируется более 300 человек, многие из которых имеют спортивные разряды. На кортах проводят турниры различного уровня и категорий от первенства школы до всероссийских турниров. Организованы мероприятия проекта «Сочинское долголетие» в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» для ветеранов и любителей тенниса.
Последнее обновление инфраструктуры теннисных кортов происходило более десяти лет назад. В прошлом году был выполнен внутренний ремонт душевого павильона, где располагаются раздевалки, душевые и санузлы для спортсменов. В следующем году запланирована его масштабная реконструкция – будет обновлен фасад и кровля, согласно общей концепции парка «Ривьера».


Пресс-служба администрации Сочи


Напомним, именно на кортах парка "Ривьера" начинали свой путь на олимп звезды тенниса Евгений Кафельников, Мария Шарапова и Елена Веснина
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ПЛЯЖ "РИВЬЕРА"!

  • 08 июн, 18:46

ПЕРВАЯ ПОДАЧА

  • 31 авг, 13:10

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47

ДЕНЬ «РИВЬЕРЫ»

  • 13 сен, 01:52
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина