! Сегодня
 

ВОДОВОД ВОССТАНОВЛЕН: специалисты Водоканала завершили работы в сочинском селе Раздольное

ВОДОВОД ВОССТАНОВЛЕН: специалисты Водоканала завершили работы в сочинском селе Раздольное


В сочинском селе Раздольное восстановили водовод, поврежденный в результате подвижки грунта, которая произошла из-за обильных осадков, наблюдаемых на территории курорта в последние дни. Работы проводились в круглосуточном режиме посменно тремя бригадами. Выполнять их пришлось "вручную" – сложный рельеф местности и непростые погодные условия исключили возможность применения тяжелой спецтехники. 8 февраля начался процесс наполнения системы водоснабжения. Стабилизировать подачу ресурса окончательно планируется к полудню текущих суток...
Напомним, специалисты Водоканала обнаружили два дополнительных повреждения на магистральном водоводе, который ранее был поврежден вследствие подвижки грунта в селе Раздольное Хостинского района Сочи. Первое из них было зафиксировано в районе улицы Кленовая и успешно устранено. Однако, ниже по местности были обнаружены новые прорывы на трубопроводе.
Поврежденная магистральная сеть находится на глубине более двух метров. Все работы предстоит устранять вручную, ибо рельеф местности и погодные условия исключают применение какой-либо тяжелой спецтехники. С целью оперативного проведения восстановительных мероприятий на место направляются дополнительные силы и средства аварийных бригад из соседних районов. Работы будут проводиться в круглосуточном режиме. В дальнейшем данный водовод подвергнется реконструкции, а аварийный участок вынесен за пределы оползневого участка...

Ликвидация нештатной ситуации на водоводе в районе улице Кленовой в Хостинском районе Сочи продолжалась в круглосуточном режиме. Здесь активизировавшийся оползневой процесс спровоцировал три серьезных повреждения на магистральном водоводе, питающем водой порядка трех тысяч местных жителей.

Напомним, один из прорывов был оперативно устранен. Специалисты расчистли территории вокруг двух других мест повреждений, в том числе укрепили склоны от разрушительных подвижек грунта. Работы осложнялись рельефом местности, крутым склоном, обильной растительностью, регулярной сползающими тоннами грунта сверху и продолжительными осадками на территории курорта. Все это исключало применение тяжелой спецтехники.  
На месте посменно работали три специализированные бригады. Подача воды населению восстановлена.


Ситуационный центр

МУП г. Сочи «Водоканал»

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ПОСЛЕ ДОЖДЯ

  • 24 июл, 10:45

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

ЧП ЧИСТОЙ ВОДЫ

  • 02 сен, 18:39
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина