! Сегодня
 

БЕЛЫЙ РИЭЛТ

БЕЛЫЙ РИЭЛТ


Рынок недвижимости в Сочи становится все более комфортным и безопасным


Курортная недвижимость всегда будет в цене. Что греха таить, еще совсем недавно на участки земли «под огороды и дачи» стремились всеми правдами и неправдами впихнуть высотки и сделать вид «что так и было». Недвижимость делилась на «дома с документами», хаусы «с частичными документами» и «документами «через суд». Все это привело к возникновению армии обманутых дольщиков, долгостроечным домам по всей России, а конкретно в Сочи «черным спискам новостроек...»

Проблема "нарисовалась" так рельефно, что тема нелегальных новостроек ворвалась в повестку дня Государственной Думы, зазвучала на Прямых линиях с Президентом и стала супер актуальной для Правительства. На черный, серый и серо-буро-малиновый риэлт началась атака. Буквально на глазах на строительно-новостроечном рынке страны наводят порядок, риэлторские услуги становятся прозрачными, доступными и цифровыми, что, само по себе, практически исключает манипуляции при сделках с недвижимостью. Более того, налицо ясная тенденция, которая говорит о том, что приобретатели недвижимости поняли: самостоятельный поиск и покупка недвижимости может выйти боком, а экономия на  услугах агентств недвижимости, вовсе не экономия, а прямая дорога к прямым затратам. Не один «частник-риэлтор» не способен грамотно оценить риски в работе с недвижимостью, ибо эта работа требует знаний разных специалистов: строителя, юриста, менеджера, оценщика. Под одной крышей таких профи можно объединить только в компании, которая профессионально занимается оказанием услуг на рынке недвижимости. Имеет в официальных партнерах банки с ипотечными программами и сопровождает клиента от выбора недвижимости до дверей выбранной квартиры. Наступило  время белого риэлта – технологичного и прозрачного. Когда потребители круглые сутки сидят в своих смартфонах, агентства недвижимости становятся все более технологичными. Недавно на моих глазах и практически оn-line происходила дистанционная сделка сочинского агентства недвижимости Doмиан. ru https://домиансочи.рф
Дело было так. Клиент из далекого сибирского города листал в своем смартфоне предложения от агентства, которые риэлторы Doмиан. ru собрали для него со всего Сочи в четком соответствии с заявкой, поданной на сайте агентства. Клиент получил электронной почте пять гарантированных предложений "с картинками", согласно своим ценовым пожеланиям и предпочтениям по месту в Сочи, где он возжелал купить квартиру. Однако, на одном из этапов оn-line общения покупатель решил увеличить «квадратные метры» будущей недвижимости, срочно потребовались дополнительные средства. Выход был найден самими специалистами компании Doмиан. ruПокупателю предложили ипотечный кредит в банке ВТБ, с которым сотрудничает агентство…
Подчеркну, все это происходило дистанционно, без потери времени и денег. Через неделю были выбраны квартиры «по фотографиям» и сибиряк прилетел в Сочи, чтобы выбрать одну из пяти специально для него подобранных. Понятно, что клиента встретили «у трапа», помогли с гостиницей и провезли по всем выбранным им объектам. Попутно показали еще два «резервных» и параллельно провели небольшую экскурсию по Сочи. Итогом этой «поездки в Сочи за квартирой» стал договор покупки недвижимости. И, честно говоря, я не очень удивился, когда клиент-сибиряк с удивлением и даже восхищением воскликнул:
- Это просто фантастика! Первый раз в жизни мой виртуальный выбор превратился в реальную квартиру...
Вот вам конкретный пример белого и прозрачного риэлта. Да, такие теперь технологии в  Doмиан. ruНадеюсь, благодарный покупатель пригласит сотрудников агентства на новоселье.


Гайнан БОЧКАРЕВ,
https://домиансочи.рф

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДОСТРОЙКА СОЧИ

  • 10 апр, 12:56

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47

ТОГО ЕЩЕ БУДЕТ

  • 09 апр, 12:03
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина