! Сегодня
 

КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ

Компенсационные выплаты из федерального фонда защиты прав дольщиков получили 259 жителей края


Обманутым дольщикам возместили затраты на общую сумму 792,3 млн рублей. Об этом стало известно в ходе краевого совещания, которое провел губернатор края Вениамин Кондратьев.
Как сообщил первый замглавы региона Андрей Алексеенко, курирующий строительную отрасль, всего доведено 84,4% компенсаций. 

Выплаты продолжаются.

– Всего их получили 259 граждан. Осталось произвести компенсации еще более 50 дольщикам на сумму 157 млн рублей. На ближайшем наблюдательном совете будет принято решение по еще четырем объектам. Это ЖК «Снежная королева» в Краснодаре, ЖК «На волнах мечты» в Туапсинском районе, – отметил Андрей Алексеенко.
Кроме того, сейчас федеральный фонд формирует пакет документов для новых объектов, ранее не включенных в соглашение между структурой и администрацией края. Согласно принятому решению, планируется восстановить права граждан ЖК «Туапсинский» г. Сочи и ЖК «Кларисса» г. Краснодар. В ближайшее время будет проводиться оценка этих домов и приниматься решение о достройке либо выплате компенсаций.

– Три года назад мы не представляли, как подступиться к этой проблеме. В сторону 64 инвестиционно непривлекательных домов инвесторы даже не хотели смотреть. Но благодаря поддержке правительства мы нашли алгоритм решения и можем говорить об их достройке, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.
Напомним, выплаты стали возможны благодаря созданию краевого Фонда защиты прав дольщиков, который смог привлекать федеральное финансирование. Создание регионального отделения по инициативе губернатора края Вениамина Кондратьева позволило в рамках софинансирования привлечь из федерального бюджета около 4 млрд рублей на достройку инвестиционно непривлекательных объектов и выплату компенсаций обманутым дольщикам.


Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДОСТРОЙКА СОЧИ

  • 10 апр, 12:56

ГОРЫ МЕЧТЫ

  • 20 мар, 12:06

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина