! Сегодня
 

В Сочи завершается строительство проблемного объекта на переулке Трунова

В Сочи завершается строительство проблемного объекта с дольщиками на переулке Трунова


В Сочи завершается строительство проблемного объекта с дольщиками на переулке Трунова. 

185 сочинских семей вложили деньги в покупку недвижимости 12 лет назад. Первые ключи от квартир дольщикам планируют выдавать в декабре 2020 года.
Достраивать объекты взялась группа-инвестор «Альпика». После решения юридических вопросов, начался строительный процесс с соблюдением всех технических норм. За 23 месяца удалось подойти к финальным работам.
- Сейчас завершается отделка фасада зданий и ремонт мест общего пользования. В квартиры дольщиков заведены все необходимые коммуникации. Параллельно ведётся процесс строительства парковки и благоустройства придомовой территории. Все обязательства, данные нами участникам долевого строительства, будут выполнены в срок, - заявил руководитель группы компаний «Альпика» Шамиль Нунаев.
Администрация города контролирует ход работ в соответствии с согласованным планом. Еженедельно проходят совещания, а также осмотр объекта на строительной площадке.
- Основанием для активизации завершения объектов участников долевого строительства послужили изменения в законодательстве. Кроме того, большая поддержка идёт со стороны сочинского бизнеса. В настоящее время группа-инвестор «Альпика» завершает строительство у трёх застройщиков на четырёх объектах в Сочи. Таким образом, с их помощью в этом году ключи от долгожданных квартир получат 650 человек, а в 2021 году ещё 350 дольщиков, - прокомментировал заместитель директора департамента строительства администрации Сочи Михаил Неудачный. Он также отметил, что на сегодняшний день в реестре участников долевого строительства находятся 24 объекта и около 6600 человек. В этом году из списка исключат восемь объектов, а к 2022-му году – все остальные. Вопрос долевого строительства находится под контролем губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и главы Сочи Алексея Копайгородского.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДОСТРОЙКА СОЧИ

  • 10 апр, 12:56
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина