! Сегодня
 

ПРОВЕРКА В ЛЕСНОМ МАССИВЕ

ПРОВЕРКА В ЛЕСНОМ МАССИВЕ

В Сочи продолжается проверка законности строительства в лесном массиве Бытхи. 

Для сохранения зелёной зоны в густонаселённом микрорайоне Сочи губернатор Краснодарского края поручил главе города разобраться в категориях и назначении земель, проверить законность строительства и остановить все строительные работы до полного выяснения ситуации, а также проработать возможность наложения на этот участок режима особо охраняемой природной территории.
Под руководством главы города Алексея Копайгородского была создана специальная рабочая группа. В неё вошли представители департамента имущественных отношений, администрации Хостинского района, общественники курорта и экологи.
Напомним, в конце июля в Администрацию края поступило обращение жителей Сочи о вырубке деревьев и проведении строительных работ в лесном массиве микрорайона Бытха. Административная проверка показала, что работы велись на участке площадью пять соток, находящемся с 1992 года в частной собственности. Однако при этом для подъезда строительной техники организаторы проводимых работ незаконно отсыпали гравий через терренкур.
По итогам проверки строительные работы были прекращены. Созданная рабочая группа направила запросы о достоверности выдачи правоустанавливающих документов в соответствующие инстанции. В частности – в Росреестр, городской архив и в департамент архитектуры и градостроительства администрации курорта. Если в ходе проверки выяснится, что земля была предоставлена незаконно, к решению вопроса будут привлечены правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства.
Одновременно по поручению губернатора направлены официальные запросы в адрес Росимущества, а также Министерства природных ресурсов Краснодарского края и Сочинского национального парка с просьбой рассмотреть возможность передачи земельного участка (терренкур) в собственность муниципалитета и придания статуса особо охраняемой природной территории местного значения.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

БУДУЩЕЕ БЫТХИ

  • 17 ноя, 10:56

РОДНАЯ БЫТХА

  • 10 ноя, 18:04

МАСКИ ЭТО ВАЖНО

  • 22 авг, 18:54

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина