! Сегодня
 

ЖК «КУРОРТНЫЙ»: СТРОЙКА ПО ПЛАНУ-ГРАФИКУ

ЖК «КУРОРТНЫЙ»: СТРОЙКА ПО ПЛАНУ-ГРАФИКУ


Строительство ЖК «Курортный» в Сочи идет в соответствии с планом-графиком. Ключи от своих квартир дольщики проблемного объекта получат в декабре этого года. Строительство ведется в два этапа. 

В соответствии с первым этапом к 20 декабря должны быть сданы 12 литеров жилого комплекса. Параллельно ведутся работы по возведению еще семи литеров.
– Сейчас мы полностью завершили строительные и отделочные работы первого этапа, подрядная организация занимается подведением сетей, а затем приступим к благоустройству прилегающей территории. Все необходимые материалы для этих целей закуплены, – рассказал инвестор, руководитель ГК «Альпика» Шамиль Нунаев.
Компания «Альпика» на сегодняшний день достраивает всего четыре проблемных объекта: ЖК «Курортный» на улице Ленина в Адлере, ЖК «Альпийский квартал» на переулке Трунова, ЖК «Челтенхем» на Мацесте и ЖК «Эдельвейс» на Мамайке. Два первых по плану должны быть сданы до конца текущего года, два других – в 2021 году.
– Такая практика – достройки за счет инвестора – в Сочи действует всего на 13 объектах. По каждому заключены соглашения о намерениях. Где-то экономика инвестора складывается из прибыли от продажи дополнительных квартир, где-то инвестор может получить за достройку компенсационный земельный участок, – рассказал заместитель директора департамента строительства администрации Сочи Михаил Неудачный.
Есть еще один способ решения – получение денежных средств на достройку объекта из фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства. По решению межведомственной комиссии с участием мэрии курорта и прокуратуры Сочи в региональное ведомство направлены заявки по четырем жилищным комплексам. 

Планируется, что решение будет принято в этом  году.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

МАЛЫШАМ

  • 18 ноя, 15:33

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина