! Сегодня
 

ПЕРВЫЙ БУМ

ПЕРВЫЙ БУМ


В Cочи подорожала аренда жилья на майские каникулы

 
Сочи вошёл в топ-10 российских городов для поездок на майские каникулы. А еще в топ-список попали Санкт-Петербург, Севастополь, Ялта, Казань, Кисловодск, Калининград, Москва, Волгоград, Алушта... 

Результаты получили аналитики Суточно.ру, проанализировав бронирования своих пользователей. Напомним, ежемесячно этим сервисом пользуется свыше 1 млн человек.

В Сочи выросла и средняя стоимость аренды жилья – на 16% по сравнению с "допандемийными" каникулами в мае 2019 года. Сейчас туристы в среднем бронируют жильё на праздники за 3030 рублей в сутки.

Путешественники увеличили и продолжительность отдыха: если в мае 2019-го года люди бронировали жильё в среднем на шесть суток, то в предстоящие праздники они собираются в Сочи на восемь суток.

«На эти майские каникулы мы видим смещение спроса с объектов отельного типа на квартиры и дома, которые в полном распоряжении гостя и нет посторонних. Люди и на отдыхе стремятся к самоизоляции», – говорит генеральный директор российского онлайн-сервиса краткосрочной аренды жилья Суточно.ру Юрий Кузнецов,

Добавим, что Суточно.ру – один из крупнейших российских онлайн-сервисов краткосрочной аренды жилья. На сервисе представлено более 100 тысяч вариантов проживания в 500+ городах России и ближнего зарубежья: квартиры, дома, комнаты, мини-гостиницы – жильё для путешествий, деловых поездок, отдыха на море и горнолыжных курортах. 


Екатерина СМИРНОВА,

Пресс-служба Суточно.ру

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина