! Сегодня
 

ЗА ГОРОДСКУЮ СРЕДУ СОЧИ

ГОЛОС ЗА ГОРОДСКУЮ СРЕДУ СОЧИ


В федеральное рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства включены восемь объектов курорта

В федеральное рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства на курорте включены восемь объектов. По результатам голосования, которое проходит с 26 апреля по 30 мая, будет выбрано по одной зеленой зоне в каждом внутригородском районе Сочи. Их и благоустроят в 2022 году.
В Хостинском районе это территории вдоль реки Мацеста от железнодорожной станции до остановки Старая Мацеста и в микрорайоне Благодать. Зеленые зоны набережной по улице Конституции СССР и в микрорайоне Донской участвуют в голосовании в Центральном районе. В Адлерском районе – участки по улице Голубые дали в районе дома №2 и по улице Володи Ульянова в селе Красная Воля. Пешеходная зона вдоль реки Восточный Дагомыс и участок по улице Батумское шоссе в районе дома №27 – в Лазаревском районе.
Отдать свой голос за ту или иную общественную территорию имеют право граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие в Сочи.
Голосование по проекту «Формирование современной комфортной городской среды» проходит на онлайн-платформе 23.gorodsreda.ru. Для участия необходимо иметь учетную запись на портале Госуслуг. Благодаря этому результаты выбора жителей будут максимально прозрачными и объективными.
На сайте нужно выбрать свое муниципальное образование, ознакомиться со списком объектов для голосования. Затем войти через Госуслуги или зарегистрироваться, указав данные.
Далее житель выбирает из списка общественную территорию или дизайн-проект благоустройства, который, по его мнению, должен быть благоустроен в первую очередь. Результаты голосования опубликуют на сайте после завершения голосования.
Проголосовать можно в личном кабинете на портале Госуслуг или при помощи волонтеров, которые будут задействованы в каждом регионе города. В Сочи обучение прошли 270 добровольцев.
– Они будут помогать жителям зарегистрироваться на платформе, рассказывать о тех проектах, которые выносят на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды, – рассказал начальник управления молодежной политики администрации города Сергей Черемшанов.
В Центральном районе волонтерский штаб расположится в ТЦ «Моремолл», в Лазаревском районе – в ТЦ «Бирюза». В Хостинском районе стационарная информационная точка разместится магазине «Перекресток» в районе остановки «Светлана», а в Адлерском районе – в ТЦ «Плаза».
В следующем году в Краснодарском крае планируется привести в порядок более 200 зеленых зон.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЛАНДШАФТ И СВЕТ

  • 07 апр, 10:11

А ВАШЕ МНЕНИЕ?

  • 03 мар, 12:32

ОТДАЛ ГОЛОС

  • 28 июн, 17:11

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина