! Сегодня
 

НЕДВИЖИМОСТЬ В НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: в Сочи завершился 20-й Всероссийский жилищный конгресс

НЕДВИЖИМОСТЬ В НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: в Сочи завершился 20-й Всероссийский жилищный конгресс

 
Всероссийский жилищный конгресс объединил ключевых игроков рынка недвижимости из 170 городов России. Работу Конгресса освещали ключевые федеральные СМИ - ТАСС, РБК, РИА Новости, Коммерсантъ и многие другие. Более 60% приехали на Конгресс впервые...

Участникам мероприятия было важно понять, как работать в новой реальности. Поэтому деловая программа Конгресса была максимально актуализирована под меняющиеся условия рынка. Как теперь будет работать система ипотечного кредитования? Как изменятся ставки, цены на новостройки и себестоимость строительства в условиях тотальных ограничений? Какие теперь ресурсы использовать для продвижения объектов и услуг? Заменят ли отечественные IT-продукты в сфере недвижимости западные аналоги? Каким образом корректировать подходы к управлению девелоперскими компаниями и агентствами? Эти и многие другие вопросы удалось обсудить на Конгрессе, участники которого смогли взглянуть на новое настоящее и будущее рынка.

Деловая программа затронула абсолютно все направления бизнеса в сфере недвижимости. Значительно увеличилось количество секций по первичному рынку. Что существенно изменило профессиональную принадлежность посетителей Конгресса (см. график ниже). Почти 1 000 человек (22% от всех участников мероприятия) Сочинского форума-2022 – представители девелоперских и строительных компаний.

В общей сложности состоялось порядка 400 мероприятий различного формата – однодневные тренинги, мастер-классы, семинары, конференции, дискуссии, бизнес-туры. Спикеры делились опытом работы в кризисных условиях, рассказывали об актуальных инструментах и технологиях продаж.Прошли мероприятия, посвященные жилищному строительству, риэлторскому бизнесу, ипотечному кредитованию, малоэтажному загородному домостроению. Также в программу Конгресса вошли секции по коммерческой и элитной недвижимости, информационным технологиям, рекламе и PR, межрегиональным сделкам, образованию и подготовке кадров, другим важнейшим темам.

С докладами выступили свыше 500 лучших спикеров рынка недвижимости - руководители крупнейших агентств, строительных компаний, ведущие бизнес-тренеры России. Среди них – Игорь Манн, Ильдар Хусаинов, Рим Хасанов, многие другие известные имена.

В рамках Конгресса также подвели итоги Национальной премии «Эксперт рынка недвижимости»: крупнейшего российского конкурса среди практиков - физлиц, которые внесли наибольший вклад во внедрение новых методов организации работы и современных технологий. Список лауреатов премии опубликован по ссылке: https://www.sochicongress.ru/competition/nominees_exp.html

Деловая программа Сочинского конгресса была органично дополнена развлекательными мероприятиями, спортивными соревнованиями, вечерними встречами, отличнымнетворкингом и прекрасными впечатлениями.

Масштабы Конгресса по достоинству оценили руководители органов государственной власти, крупнейших профессиональных объединений России, ведущих девелоперских, риэлторских организаций и банков. Так, по словам заместителя председателя комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светланы Разворотневой, Конгресс зарекомендовал себя в качестве эффективной площадки для конструктивного диалога между представителями власти и бизнеса. «Конгресс является крупнейшим профессиональным мероприятием рынка недвижимости и собирает его ведущих игроков. Здесь вырабатываются многие решения, которые ложатся в основу новых законодательных актов», - подчеркнула Светлана Разворотнева.

Как пояснила председатель Комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Московской городской думы Елена Николаева, Конгресс – это обширное, нужное и во всех отношениях полезное мероприятие. «Именно здесь можно познакомиться с новыми законодательными инициативами, опытом коллег из регионов, найти новых партнеров по бизнесу», - отметила Елена Николаева.

Президент Российской гильдии риэлторов Игорь Горский напомнил: мероприятие проходит с 2006 года и за это время стало ведущей площадкой по обсуждению насущных тем рынка недвижимости. «Конгресс - это не только возможность узнать последние тренды, но и отличная площадка для развития качественных партнерских связей», - заявил Игорь Горский.

Развитие мероприятия не останавливается. Этой осенью форум пройдет в столице: Московский Международный жилищный конгресс состоится с 17 по 21 октября 2022 года в Центре Международной торговли и соберет порядка 10 000 участников. Регистрация на мероприятие уже открыта. 
Подробности: https://realcongress.ru/

Лидия ОСИПОВА

 

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

РОСТ ИПОТЕКИ

  • 25 сен, 18:03

ДОСТРОЙКА СОЧИ

  • 10 апр, 12:56

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина