! Сегодня
 

ХОУМСТЕЙДЖИНГ: как выгоднее и быстрее продать квартиру в Сочи

ХОУМСТЕЙДЖИНГ: как выгоднее и быстрее продать квартиру в Сочи


Хоумстейджинг — это услуги подготовки и оформления интерьера недвижимости для последующей продажи или аренды, которые помогают преподнести объект более привлекательно для потенциального покупателя. По данным Авито Услуг, спрос на хоумстейджинг по всей стране за год спрос вырос в 5 раз. Количество предложений от частных профессионалов и студий возросло почти в 6 раз. 
В Сочи спрос за этот же период вырос на 134%. Эксперты платформы Авито Услуги рассказали, какие задачи помогают решить хоумстейджеры и в чем причина возросшей популярности услуги.

Что такое хоумстейджинг?

Отличительная и одновременно выгодная особенность хоумстейджинга — преобразование пространства за счет использования бюджетных средств и техник. Например, недорогих элементов декора (прикроватных столиков, торшеров, комнатных растений, пледов и картин на стене), и минимальных ремонтных работ (например, покраска стен или поклейка обоев).
Согласно данным Авито Услуг, по всей стране за 2022 год спрос на услуги хоумстейджинга вырос в 5 раз. Объявлений от частных профессионалов и студий стало больше почти в 6 раз.
В Сочи же спрос за год вырос на 134%, а объявлений от специалистов стало больше в 7 раз. В наступившем году тенденция продолжилась: так, с января по февраль этого года по сравнению с показателями 2022 года спрос на услугу в Сочи увеличился в 9 раз.

Светлана Филимонова, руководитель категории «Ремонт и строительство» на Авито Услугах:

«Мы наблюдаем рост числа объявлений на площадке в категориях продажи и сдачи квартир в аренду. На фоне растущей конкуренции за арендодателей появляется стимул предпродажной подготовки недвижимости для роста конверсии в сделку. А значит растет и актуальность услуг хоумстейджинга. Все большую роль играет визуальная составляющая, — в том числе и при выборе недвижимости. При этом владельцы недвижимости не готовы заниматься долгосрочным ремонтом перед продажей объекта, но хотят привести квартиру в порядок. За услугами по хоумстейджингу обращаются не только собственники жилья, но также и владельцы коммерческих помещений, бизнес-центров, офисов и ЖК»

Сколько стоят услуги хоумстейджеров?

В целом по стране консультация по хоумстейджингу стоит около 3 — 5 тысяч рублей. Стоимость непосредственной работы с проектами полностью зависит от состояния помещения и задачи. Например, для квартиры с выполненным качественным ремонтом достаточно лишь приобрести дополнительные предметы интерьера. Но бывают помещения, которые придется упаковывать с нуля — то есть избавляться от старой мебели или покупать новую, проводить легкий косметический ремонт

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СПРОС НА СТУДИИ

  • 28 авг, 11:53
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина