! Сегодня
 

БРАЗИЛЬЦЫ!

БРАЗИЛЬСКИЙ ФУТБОЛ

Знаменитые рentacampeões вышли потренироваться на сочинском стадионе

Ноги знаменитого бразильского футболиста Неймара «стоят» около 222 миллионов евро. Увидеть «самого» дорого игрока планеты на поле поклонники игры смогли в Сочи. В преддверии Чемпионата мира по футболу мира FIFA 2018™ на стадионе центра спортивной подготовки «Юг Спорт» прошла открытая тренировка одной из сильнейших сборных планеты команды Бразилии...

- Открытые тренировки для нас очень важны. На них мы можем поделиться своими эмоциями с болельщиками. Мы приехали в Сочи несколько дней назад и поражены гостеприимством россиян. Впечатления – самые лучшие. И отель, и пляж, и вся инфраструктура. Потрясающий стадион. А еще очень приятно завтракать и обедать с видом на море, - поделился впечатлениями вратарь сборной Бразилии Алиссон.

Увидеть открытую тренировку одного из самых главных претендентов на победу в Чемпионате мира 2018 на сочинском стадионе собралось более трех тысяч поклонников футбола. Самые главные гости – ученики спортивных школ города. «Неймар! Паулиньо! Марсело!» - звучали над трибунами мальчишеские голоса. Им вторили и девчонки. Восьмиклассница Жанна Авджян пока единственная девочка в команде детского футбольного центра Сочи.

- В команде Бразилии мне больше всех нравится Марсело, он играет за мой любимый клуб «РеалМадрид». А вообще, мой любимый игрок – Криштиану Роналду. Он настоящий бог тренировок, очень трудолюбивый, - рассказала Жанна.

В судьбе российской сборной юные сочинские футболисты не сомневаются ни на секунду. «Точно выйдем из группы!» - уверены мальчишки. А вот журналист из Бразилии со звучной русской фамилией Резник, который уже в восьмой раз освещает игру бразильской сборной на Чемпионатах – более осторожен.

- У нас уже был печальный опыт, когда команда проиграла Германии. В Россию наши игроки приехали в сильном составе, в потрясающем настроении, потому мы настроены на победу. Наша команда – одна из самых сильных фаворитов, она достойна победы, но загадывать я не берусь, - отметил Жозе Илан Резник

Первую игру бразильцы проведут со сборной Швейцарии 17 июня. Сами футболисты признаются – им достался хорошо организованный соперник с сильной обороной. Противопоставить ему пятикратные чемпионы мира планируют красивую игру и креативный подход. Ну а пока, есть время повеселиться и даже отметить День рожденье. В самый разгар открытой тренировки в Сочи на голову Филиппе Коутиньо товарищи по команде разбили несколько яиц, обсыпали мукой и облили водой. Оказывается – праздновали 26-летие. И все это под зажигательные звуки барабанов и танцы бразильских болельщиков.

- Чемпионат мира по футболу объединяет самых разных людей. Мне очень нравится ездить по миру, делиться с людями нашей культурой. Это мой девятый чемпионат как болельщика сборной Бразилии. Вместе с нашими футболистами мы посетим сразу несколько российских городов,  чтобы поддерживать их, - рассказал аналитик информационных технологий и футбольный фанат из Бразилии Уолоси Лейч.

В конце тренировки пятикратные чемпионы мира буквально на несколько минут подошли к ограждениям стадиона. Какое счастье для всех поклонников футбола увидеть своих кумиров, пожать руку, сфотографироваться и… даже взять автограф. Секунда и в журналистском блокноте появляется подпись Неймара. Один росчерк, и обладатель самых «дорогих» ног на планете уже уходит с поля. Главная задача у бразильцев сейчас одна – вновь поднять Кубок мира.


Ирина СИЗОВА

Фото Марии Спиридоновой


Как сообщает пресс-служба администрации г. Сочи сборную Бразилии впечатлила красота и ухоженность нашего города-курорта. Разместившись на сочинской базе, пентакампеоны первым делом отправились на пляж. У сборной идеальные условия для подготовки, ибо в Сочи максимально похожие условия на те, что были у бразильцев дома, информирует Fox Sports.
- Первое впечатление у нас очень положительное, город красив, а также его пляжи. Мы завтракаем с видом на море. Это плюс для нас, - отметил голкипер сборной Бразилии Алиссон.
Главная звезда команды, блистательный Неймар, был одним из первых, кто посетил сочинский пляж во время выходного дня сборной. Он и игроки команды не переставали делиться фотографиями в соцсетях…
Напомним, сборная Бразилии провела свою первую «сочинскую» тренировку в минувший вторник и позволила юным сочинским спортсменам стать ее участниками. Несколько тысяч человек наблюдали за звездами мирового футбола.
- Очень важно оставаться в контакте с местными фанатами. Мы очень рады, что это случилось. Мы хотим узнать о городе побольше в ближайшие дни, - отметил Алиссон.
Сочи с самого начала был фаворитом у сборной Бразилии при выборе базы, пусть и команда не сыграет на курорте ни одного матча. Все матчи группового этапа бразильцы проведут в Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве. Федерация футбола Бразилии изначально заявила, что хочет для игроков базу, где они бы чувствовали себя комфортно и, по мнению бразильцев, Сочи оказался идеальным для них городом с «отличной инфраструктурой и приятной окружающей средой».

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЭФФЕКТ FAN ID

  • 09 июл, 23:30

ЗОНА FAN ID

  • 14 июн, 23:32

ЖИЗНЬ БЕГОМ

  • 20 апр, 19:40

ЛЕГЕНДА №17

  • 29 июл, 22:15
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина