! Сегодня
 

УСПЕХ ПОД ПАРУСАМИ

УСПЕХ ПОД ПАРУСАМИ

В Новороссийске завершились Открытое первенство и Открытый чемпионат Краснодарского края по парусному спорту. Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №4 города Сочи достойно выступили на этих соревнованиях, добавив в копилку города 19 медалей.По итогам Открытого чемпионата Краснодарского края золотые медали в классе яхт "470" завоевал экипаж Андрея Червякова и Никиты Караева (тренер - Д.Т. Боровой). "Золото" и у Алисы Франик и Валентины Любимовой (тренера Заболотнова М.В.) На втором месте сестры Анастасия и Софья Бугаковы, тренером которых является Д.Т. Боровой.Не менее успешным стало выступление наших спортсменов в классе "RS:X" - две золотые медали завоевали воспитанники А.Г. Полударовой Роман Рягузов и Полина Фирсова. "Серебро" у Анны Барановой. На третьей ступени пьедестала - Сергей Серов. Тренирует Сергея Р.М. Мацюсович.
В Открытом первенстве Краснодарского края по парусному спорту в классе яхт "Кадет" победил экипаж в составе Зои Глущенко и Алисы Репецкой. В классе "Зум-8" победу одержала Полина Рудкевич. Все девушки тренируются у Н.В. Шаповаловой. В классе "Лазер-радиал" проявили себя воспитанники Борового Д.Т. "Серебро" у Кирилла Бережного, "бронза" - у Лидии Яшиной.
В классе яхт "420" среди девушек выиграл экипаж, состоящий из Дарьи Кузнецовой и Софьи Галустовой.  Среди юношей сочинцы заняли вторую и третью ступени пьедестала, речь идет об экипажах Михаила Саховского / Игоря Малявского и Дениса Кайданюка / Александра Ерещенко соответственно. Бронзовую награду в классе "Т293 7.8" завоевал Егор Козлов.По итогам этих соревнований будет сформирована сборная команда Краснодарского края по парусному спорту, которая представит регион на всероссийских соревнованиях.


Полина КУРИНСКИХ

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЗОЛОТЫЕ ШПАГИ

  • 16 фев, 10:32

ЖИЗНЬ БЕГОМ

  • 20 апр, 19:40

ТРЕНЕР УТИН

  • 17 дек, 23:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина