! Сегодня
 

МАСТЕР-КЛАСС ОТ ЛОВЧЕВА

МАСТЕР КЛАСС ОТ ЛОВЧЕВА

В горах встретились легендарный футболист, болельщики Бельгии и воспитанники ФК «Сочи»

На курорте «Горки Город» прошла встреча Посла Сочи на ЧМ 2018 известного советского футболиста Евгения Ловчева и юных воспитанников ФК «Сочи». К актуальному событию с участием легенды советского футбола присоединились и… болельщики сборной Бельгии.

Эту встречу мы запланировали еще в ходе празднования 100 дней до Кубка Конфедераций FIFA 2017, - рассказывает генеральный директор курорта «Горки город» Александр Саурин. – Как раз в то время Евгений Ловчев стал официальным Послом Сочи как города-организатора Кубка Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Хочу отметить, что «Горки Город» активно развивает футбол в Сочи, и для нас присутствие такого человека на курорте, живой легенды футбола, который входил в сборную мира, признавался лучшим футболистом страны – это повод сказать нашей футбольной молодежи, что у нас хорошее «завтра», что нам есть к чему стремиться. Мы создаем нашу историю здесь и для них. Футбольный клуб «Сочи» вместе со всеми сочинцами через несколько лет мы надеемся видеть в Премьер-лиге. Для этого потребуется много ресурсов и усилий, но я уверен в том, что это случится. Для нас важно, чтобы город чувствовал себя спортивным, чтобы у каждого спортивного объекта была перспектива на 20-50 лет вперед: ровно так, как мы планировали это делать в период подготовки к зимней Олимпиаде…

Мастер-класс от Евгения Ловчева прошел в Корпоративном Тренинг-Центре курорта «Горки Город» и был организован при активном содействии со стороны городских властей – департаментов физической культуры и спорта и департамента массовых мероприятий.

В неформальной интерактивной форме известный футболист поделился со школьниками опытом спортивного советского обозревателя и, возможно, будущими представителями большого спорта.  На жизненных примерах и личных историях знаменитый футболист проанализировал
памятные матчи и рассказал про ярких игроков. Ребята задавали вопросы, обсуждали профессиональные «фишки» звезд мирового футбола и с удовольствием получали автографы, подарки и сувениры от выдающегося футболиста.

- Сегодня роль тренера, детского тренера, имеет большое значение, - говорит Евгений Ловчев. - Очень важно, чтобы эти мальчишки были по-настоящему влюблены в футбол. Чтобы они с утра выскакивали во двор и гоняли с мячом. Притом, тренер еще очень влияет и на воспитание игроков. Когда я вижу, что наши футболисты, особенно из слабых, выставляют в соцсетях фото со своими яхтами, автомобилями, на чем они летают – это неправильно. Я хотел бы видеть, как они голы забивают бельгийцам, например. На многое можно было бы закрыть глаза, если бы они хорошо играли в футбол. И чтобы эти мальчишки не пошли таким путем зависит от тренера. Также считаю важным, чтобы страна поняла одну вещь: сейчас те люди, которые «впаривают» нам, по-другому не скажешь, иностранцев за немалые деньги, говорят, что у нас плохая сборная, потому что сохраняется лимит на легионеров. Говорят, отмените лимит – и купим всех хороших игроков. Отвечая им, я привожу в пример недавнюю игру с Кот-Д-Ивуар, в чьей сборной нет ни одного иностранца в футболе. Тренеры работают с ними, чтобы они стали хорошими футболистами. И только после этого они заработают хорошие деньги. Сейчас они приехали – и спокойно разобрались с нами, потому что за страну у них играют только свои футболисты. Надо ограничить приток в футбол не заработанных денег…

Что касается Сочи - для меня это всегда был самый футбольный город, я не раз «месил ногами» сочинский песок, мы здесь играли с «Миланом», в декабре или феврале-марте больше нигде не было возможности играть, только на сочинском Центральном стадионе. И тренироваться на поле в Веселом. Сейчас же, имея такой стадион как «Фишт», будьте уверены – большой футбол придет в Сочи. Я, например, уверен, что через 4-5 лет ФК «Сочи» будет в премьер-лиге!..

После этого к участникам тренинга присоединились болельщики сборной Бельгии, которые накануне прилетели в Сочи, чтобы поддержать свою команду на стадионе «Фишт» в товарищеской схватке со сборной России. Используя свободное время до матча, бельгийские болельщики осмотрели прибрежную часть Сочи и по приглашению руководства курорта «Горки Город» приехали в Красную Поляну

- Здесь, в Сочи, все очень хорошо! Можно сказать, что мы уже любим Сочи, Россию и «Горки Город», - поделился своими впечатлениями бельгиец Люк Фангриллас. - Нам очень понравилось, как нас здесь встретили: с караваем, в традиционных костюмах, с подарками от города Сочи. Мы очень рады, что в России люди такие гостеприимные…

В ходе прогулки по курорту бельгийцы несколько раз пропели гимн с основным рефреном «Я люблю Сочи».  А после совместного чаепития и путешествия по канатной дороге «Горки Город» этот энергичный текст иностранные болельщики и юные сочинские футболисты исполняли вместе. При этом все понимали, что на стадионе «Фишт», песни и «кричалки» у них будут разными.

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЭФФЕКТ FAN ID

  • 09 июл, 23:30

WЕlCOME TO SOCHI!

  • 30 июн, 09:48

ЗОНА FAN ID

  • 14 июн, 23:32

БРАЗИЛЬЦЫ!

  • 12 июн, 20:53

ФУТБОЛ И СОЧИ

  • 04 мар, 21:27

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина