! Сегодня
 

ЧЕМПИОНАТ МИРА НА "САНКАХ"

ЧЕМПИОНАТ МИРА НА "САНКАХ"


В горах Красной Поляны сильнейшие саночники планеты определили лучших

Президент России Владимир Путин поздравил участников чемпионата мира 2020 года по санному спорту еще с открытием турнира в день, когда первое мировое первенство по данному виду в нашей стране стартовало Сочи.

- Поздравляю с открытием чемпионата мира по санному спорту 2020 года. Уверен, что эти масштабные и престижные соревнования станут важным событием для спортсменов и многочисленных болельщиков, пройдут на самом высоком организационном победном уровне, ведь его участники будут состязаться на легендарной санно-бобслейной трассе, где были установлены рекорды Олимпийских игр, чемпионата Европы и этапа Кубка мира по санному спорту. И конечно, чемпионат запомнится накалом честной спортивной борьбы и оставит у всех добрые и незабываемые впечатления. Желаю Вам успехов, удачи и всего наилучшего, - зачитала приветствие главы государства заместитель министра спорта РФ Марина Томилова.

В Сочи российские саночники оправдали самые смелые надежды!

Напомню, местом проведения чемпионата мира стал санно-бобслейная трасса «Санки» в Красной Поляне, где в 2014 году проходили олимпийские соревнования по саням, бобслею и скелетону. В 2015 году здесь состоялся чемпионат Европы по санному спорту.

- Устойчивое постоянное использование объекта, который был построен здесь к Олимпийским играм 2014 года, очень важно для Международной федерации санного спорта. Я знаю, что всем нашим спортсменам очень хочется попробовать эту замечательную трассу. Мы благодарим Федерацию санного спорта России, эту большую и опытную команду за организацию турнира и потраченные силы для того, чтобы этот чемпионат мира состоялся, - отметил глава FIL Йозеф Фендт.

В соревнованиях на "Санках" приняли участие более 100 спортсменов из 19 стран мира. В состав сборной России на домашнее первенство вошли Татьяна Иванова, Виктория Демченко, Екатерина Катникова, Олеся Михайленко, Роман Репилов, Семен Павличенко, Максим Аравин и Александр Горбацевич, экипажи Александр Денисьев / Владислав Антонов, Владислав Южаков / Юрий Прохоров и Константин Кашкин / Всеволод Коршунов. Иванова и Репилов  выступили на этом турнире в ранге лидеров общего зачета Кубка мира. Демченко и Павличенко занимают третьи места.

На чемпионате мира разыграли семь комплектов наград. В пятницу определились победители в спринте у мужчин, женщин и в соревновании мужских экипажей саней-двоек, в субботу стали известны чемпионы мира в личном женском турнире и заездах на санях-двойках. 

А завершилось мировое первенство в Красной Поляне минувшим воскресеньем. 

 

Ирина СИЗОВА
Фото предоставлено автором


Итоги чемпионата мира по санному спорту на Sovsport.ru:

https://www.sovsport.ru/lugesports/news/2:935087

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЗОЛОТЫЕ ШПАГИ

  • 16 фев, 10:32

СПАСАТЕЛЬНИЦА

  • 12 мар, 09:43

ЭФФЕКТ FAN ID

  • 09 июл, 23:30

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина