! Сегодня
 

ФУТБОЛ И АКТИВНОСТИ

ФУТБОЛ, ГОЛОВИН И АКТИВНОСТИ


Футболист Александр Головин, играющий за «Монако», примет участие в матче сборной России против Словении в рамках отбора Чемпионата мира -2022. Игра пройдет в Сочи 27 марта. 

Ранее сообщалось, что иностранный клуб отказался отпускать футболиста по причине карантина, на который должен будет уйти Головин в случае поездки в Россию.

- Саша летит в Сочи, готов играть со словенцами. Даже не знаю, как РФС смог договориться с французской федерацией и ФИФА. Они сами всем занимались, – рассказал агент игрока Олег Артемов.

Запланировано, что российский полузащитник сможет сыграть в гостевых матчах сборной страны против команд Мальты (24 марта) и Словакии (30 марта), поскольку эти страны являются членами Евросоюза. При этом все игроки национальной команды России по футболу, которая проводит сборы в Сочи, прошли ПЦР-тестирование. Эта процедура – обязательное требование УЕФА перед проведением официальных матчей.


Ирина СИЗОВА


Чем порадует Российский Футбольный Союз  на первом отборочном матче ЧМ?


Международный футбол возвращается на стадион "Фишт." Первый домашний матч года сборная России проведёт в Сочи 27 марта. Российский футбольный союз готовит для болельщиков масштабнуюMatchday-кампанию в городе, на Красной Поляне и на стадионе.

25 марта болельщики смогут на специальной площадке в горах сыграть в футбол в одной команде с легендами сборной России Александром Самедовым и Дмитрием Сычевым. Предполагается, что игры пройдут на площадках на высоте 540 метров в парке Времена Года (для всех желающих), а также 2200 метров на фоне невероятного вида на заснеженные горные склоны. Кроме того, запланировано большое число мероприятий, посвященных социальным и образовательным проектам.

26 марта в МОБУ СОШ №100 в 12:00 пройдет "Урок футбола" в рамках второго этапа всероссийского проекта "Футбол в школе". Мастер-классы для детей проведут экс-игроки сборной России ДиниярБилялетдинов, Дмитрий Аленичев, Александр Самедов и Дмитрий Сычев.

26 марта на поле Гимназии №8 в 17:45 в рамках проекта "Футбол для всех и каждого" состоится турнир для людей с ограниченными возможностями здоровья с участием экс-капитана сборной России Алексея Смертина

27 марта на футбольных полях спортивной школы №10 (ул. Ленина, 95)  в 10:00 в рамках проекта "Футбол объединяет!" встретятся команды национальных диаспор города Сочи.

Все желающие смогут прямо со стадиона отправить открытку с уникальной айдентикой в любую точку России с помощью "Почты Сборной".

Непосредственно перед игрой на табло стадиона будет транслироваться предматчевая интерактивная студия, гостями которой станут звездные болельщики и легенды сборной.

Общая тематика предматчевых активностей на стадионе будет посвящена театру, ведь именно 27 марта во всем мире отмечают День театра.


Подробности на matchday.rfs.ru

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЭФФЕКТ FAN ID

  • 09 июл, 23:30

WЕlCOME TO SOCHI!

  • 30 июн, 09:48

ЗОНА FAN ID

  • 14 июн, 23:32

БРАЗИЛЬЦЫ!

  • 12 июн, 20:53

ФУТБОЛ И СОЧИ

  • 04 мар, 21:27

ЛЕГЕНДА №17

  • 29 июл, 22:15

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина