! Сегодня
 

ТВОЙ ШАНС В ХОККЕЕ

ТВОЙ ШАНС В ХОККЕЕ


Стартовал прием заявок на программу для юных хоккеистов


До 2 мая Образовательный центр «Сириус» и Молодежная хоккейная лига открыли прием заявок на вторую спортивную программу «Твой шанс-2021». Принять участие в проекте могут хоккеисты 2004 года рождения. Лучшие из них получат возможность подписать свой первый профессиональный контракт. 

Что такое «Твой шанс» и для чего нужна эта программа?

Основная задача программы – дать молодым игрокам возможность подписать свой первый профессиональный контракт. Приглашенными специалистами и экспертами проекта, которые будут просматривать потенциальных новичков, выступят представители ведущих российских ВУЗов и клубов МХЛ, Национальной молодежной хоккейной лиги, Студенческой хоккейной лиги, менеджеры, тренеры, скауты.

Кто может стать участником проекта?

В программе могут принять участие российские хоккеисты 2004 года рождения. Важное условие – у игрока не должно быть контракта или предложения о его подписании с клубами Континентальной хоккейной лиги, МХЛ или НМХЛ. Организаторы выберут 50 спортсменов, которых разделят на две команды по 25 человек: 3 вратаря, 9 защитников и 13 нападающих.

Отбор кандидатов проведут представители МХЛ и Экспертный совет Фонда «Талант и успех». В числе важных критериев – достижения хоккеистов на всероссийских и региональных соревнованиях. Учитывается разряд, звания и уровень проводимых соревнований разряд и звания участников.

Когда и где состоится «Твой шанс»?

Программа пройдет с 5 по 28 июня и включит комплексную оценку уровня индивидуальной подготовленности, технико-тактическую и физическую подготовку, встречи и мастер-классы с представителями МХЛ, НМХЛ и СХЛ, тренировочные и контрольные игры.

Местом проведения проекта станет Федеральная территория «Сириус» и спортивные объекты Образовательного фонда «Талант и успех». Ледовые тренировки и игры пройдут на арене «Шайба».

Кто оплачивает расходы?

Организаторы финансируют проезд участников в Сочи и обратно, шестиразовое питание, ежедневные трансферы, проживание, тренировочный процесс, медицинское сопровождение и сервисы на арене: заточка коньков, стирка одежды, мелкий ремонт спортинвентаря.

Участник программы должен иметь при себе хоккейную форму, клюшки, а также спортивную одежду и обувь для занятий вне льда.

Как подать заявку?

Заявку на участие в программе можно подать до 2 мая, для этого необходимо пройти регистрацию в личном кабинете системы Сириус.Онлайн. Заявки, отправленные после указанного срока, рассматриваться не будут.

А что, если мне не предложат контракт?

Для хоккеистов, которым не предложат профессиональный контракт, пройдет встреча с представителями СХЛ и российских университетов. Специалисты проведут профессиональную ориентацию в индустрии хоккея и спорта: расскажут о возможности получать высшее образование и продолжать играть в хоккей на уровне студенческой лиги.

Как проходила первая программа «Твой шанс»?

По итогам программы «Твой шанс» в 2019 году восемь хоккеистов подписали первые профессиональные контракты с клубами МХЛ. В их числе оказался нападающий Дмитрий Соловьев, который подписал контракт с ярославским «Локо», а также форвард «Спартака» Даниэль Усманов и нападающий «Атланта» Роман Дарьин. Усманов за два сезона в МХЛ провел 113 матчей, в которых набрал 72 очка. Недавно Даниэль отметился первым голом в Кубке Харламова. У Дарьина 36 очков за два сезона в подмосковном клубе и участие в Кубке Вызова.


Пресс-служба ОЦ «Сириус»

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ГОРЫ МЕЧТЫ

  • 13 май, 16:42

СИРИУС.ЛЕТО

  • 01 авг, 20:56

СИРИУССОЧИ

  • 29 фев, 17:30

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

ЛЕГЕНДА №17

  • 29 июл, 22:15
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина