! Сегодня
 

«ШАЙБА» ДЛЯ ЮНЫХ ХОККЕИСТОВ

«ШАЙБА» ДЛЯ ЮНЫХ ХОККЕИСТОВ


5 июня на арене «Шайба» состоялась церемония открытия программы «Твой Шанс», организуемой Молодежной хоккейной лигой и образовательным центром «Сириус». 

Полсотни игроков 2004 года рождения на протяжении 24 дней будут бороться за возможность попасть в МХЛ. Участники программы были выбраны после рассмотрения 448 заявок.
С приветственным словом перед стартом образовательной программы выступили заместитель руководителя фонда «Талант и успех» по спортивному направлению Дмитрий Савин и вице-президент КХЛ по развитию молодежного хоккея Александр Гуськов.
− Цель программы «Твой Шанс» − дать молодым спортсменам возможность подписать первый профессиональный контракт. Участники программы проведут контрольные матчи в дни, когда на базе «Сириуса» состоятся семинар и аттестация для тренеров команд МХЛ. Для игроков это возможность быть замеченным и попасть в нашу Лигу. Тренеры совмещают образовательную часть с просмотром потенциальных новичков, − рассказал вице-президент КХЛ по развитию молодежного хоккея Александр Гуськов.
Тренировки в рамках программы «Твой Шанс» стартуют 6 июня. Участники разбиты на две команды, каждая проведёт по две тренировки в день. 18 июня хоккеисты сдадут контрольные тесты.
По итогам предыдущей программы «Твой Шанс» семь игроков подписали контракт в МХЛ, двое из них в прошедшем сезоне 2020/2021 приняли участие в розыгрыше Кубка Харламова.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЗОЛОТЫЕ ШПАГИ

  • 16 фев, 10:32

СИРИУССОЧИ

  • 29 фев, 17:30

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина