! Сегодня
 

НЕ РОЙ ЯМУ - УБЬЕТ!

НЕ РОЙ ЯМУ - УБЬЕТ!

Сочинский филиал ПАО «Кубаньэнерго» призывает строительные организации и граждан города-курорта Сочи согласовывать производство различного рода строительных, монтажных и земляных работ с Сочинскими электрическими сетями и соблюдать правила их проведения.
Несанкционированные разрытия нередко становятся причиной повреждения энергообъектов. В 2016 году специалисты Сочинских электросетей составили 10 актов по фактам повреждения кабельных линий, за восемь месяцев 2017 года подобных случаев зафиксировано уже восемь.
Энергетики принимают все меры, чтобы предотвратить подобные инциденты. Необходимо помнить, каждое повреждение кабеля, находящегося под напряжением, не только может повлечь за собой отключение потребителей от электроснабжения, но и представляет опасность для жизни и здоровья людей.
Производство всех видов работ, связанных со вскрытием грунта, без согласования с ПАО «Кубаньэнерго» запрещается. Подобные виды работ организации и частные лица не менее чем за три дня должны согласовывать с Сочинскими электросетями. При необходимости специалисты выезжают на место проведения работ для точного определения прохождения трассы кабельной линии.
Правилами охраны кабельных линий, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 года № 160, устанавливаются охранные зоны от оси кабеля – по одному метру в обе стороны с особыми условиями пользования. В охранной зоне запрещается производить какие-либо действия, которые могут привести к повреждению кабельных линий и сетевых сооружений.
В случае обнаружения кабельных линий, не обозначенных в технической документации, необходимо прекратить все работы, удалить на безопасное расстояние людей и технику, принять неотложные меры по предохранению обнаруженных кабелей от повреждений и вызвать на место работ представителя Сочинских электросетей. Сделать это можно, позвонив по телефону (862) 269-04-55.
Напоминаем, что лица, виновные в нарушении Правил, подлежат привлечению к административной или уголовной ответственности.

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДТП И ЛЭП

  • 07 дек, 16:37

ВНИМАНИЕ: ЛЭП!

  • 13 мар, 13:06
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина