! Сегодня
 

АМБАССАДОР ЛИДИЯ СЫЧ

АМБАССАДОР ЛИДИЯ СЫЧ

Сочинка Лидия Сыч - ветеран труда и атомной энергетики. Тридцать лет эта женщина отработала в государственной корпорации «Росатом» и, наверное, была очень рада, когда главой Российского комитета по подготовке Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 стал первый заместитель руководителя администрации Президента России Сергей Кириенко, который возглавлял «Росатомом» больше десяти лет…

А еще Лидия Сыч была участницей Всемирного фестиваля молодежи и студентов 1985 года в Москве, а в 2017 стала представителем курорта «Имеретинский» на мероприятиях ВФМС-2017 в Сочи. На Всемирном фестивале молодежи Лидия Сыч была амбассадором «Имеретинского». Иными словами, его представителем и послом.

- Попасть на Всемирный фестиваль молодежи, который проходил в СССР, в то время еще закрытой от мира стране, было для меня редкой удачей, - вспоминает Лидия Сыч. - Тем более, было интересно посетить Фестиваль молодежи и студентов в Сочи, сравнить впечатления, увидеть молодежь всего мира, людей, которым предстоит строить наше будущее…
Напомним, что курорт «Имеретинский» на время Фестиваля молодежи стал «родным домом» для многочисленных иностранных делегаций и представителей российских регионов, которые приехали на ВФМС-2017.  В период проведения Фестиваля молодежи и студентов «Имеретинский» посетили 6 380 гостей из 50 стран мира. Среди них представители России, стран СНГ, Германии, Франции, США, Великобритании, Китая, Индии, Боливии, Ямайки, Вьетнама, Сенегала, Конго, Эфиопии, Люксембурга.
А встречала гостей амбассадор «Имеретинского» Лидия Сыч. И, конечно, она рассказывала гостям о «своем фестивале» 1985 года. Гости с интересом слушали женщину. Расспрашивали.  Сравнивали, «как было» и «как теперь». И в этом разговоре как бы соединялись нити времени, делая эту нить неразрывной.

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СПАСИБО, СОЧИ!

  • 22 окт, 17:09

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина