! Сегодня
 

КОМФОРТНАЯ СРЕДА

КОМФОРТНАЯ СРЕДА КУРОРТА

Сочи получит из федерального бюджета 300 миллионов рублей на создание комфортной среды. Об этом заявил на встрече с сочинским партийным активом в день 16-летия «Единой России» исполняющий обязанности секретаря Генерального Совета Партии Андрей Турчак. Но перед общением с сочинскими единороссами он увидел, как в нашем городе реализуются партийные проекты. В частности, проект «Комфортная городская среда».Андрей Турчак осмотрел открытый во время проведения Всемирного фестиваля молодёжи и студентов сквер с одноименным названием «Фестивальный». Этот зеленый уголок стал новым местом отдыха для горожан и гостей курорта. Ну а самыми частыми посетителями сквера стали дети. Здесь для них организован целый игровой городок, скоро будет построена и спортивная площадка.Побывал Андрей Турчак и в легендарной «Фитофантазии», которая в 70-е годы прошлого века была создана известным художником-озеленителем Сергеем Венчаговым, став площадкой для ландшафтных творческих экспериментов. Десятилетиями этот легендарный зелёный уголок радовал глаз гостей и местных жителей. В этом году было выделено 11 миллионов рублей из бюджета города на расширение и глобальную реставрацию «Фитофантазии». А рядом - у Зимнего театра теперь свой сквер.
- Прекрасные городские пространства, которые мы успели посмотреть в рамках проекта «Городская среда». Очень важно, что уделяется внимание комфортным условиям проживания горожан. В бюджете на 2018 год заложены средства. Для Краснодарского края это порядка одного миллиарда рублей, из которых 300 миллионов получит город Сочи. Это продолжение проекта «Городская среда», это реновация городской среды с точки зрения создания комфортных условий для проживания – парки, скверы, это спортивные площадки, это детские игровые площадки, это реконструкция дворов, внутри дворовых проездов. То есть все то, чем администрация города Сочи занималась предыдущие годы, - сказал и.о. секретаря Генерального Совета Партии «Единая Россия» Андрей Турчак.
Эти средства пойдут на реализацию следующего этапа проекта - дворы жилых домов. Они тоже обязаны быть чистыми и благоустроенными. Сами жители должны проявить инициативу и определиться, как будет выглядеть их придомовая территория.
- Мы подготовили эти проекты, приняли свою городскую программу «Комфортная среда». В нее вошли более 1200 дворов. На следующий год мы заложили 30 миллионов рублей на софинансирование, надеемся, что из бюджета Краснодарского края и из федерального бюджета будут выделены средства для продолжения реализации партийного проекта, - сказал секретарь сочинского местного отделения партии «Единая Россия» Анатолий Пахомов.
На встрече с сочинскими партийцами и.о. секретаря Генерального Совета Партии «Единая Россия» продолжил разговор о реализации в стране партийных проектов, а также о задачах и перспективах на следующий год в свете выборов Президента страны. Большой партийный разговор на эти темы состоится уже на Съезде в Москве 22-23 декабря.


Пресс-служба администрации г.Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СПАСИБО, СОЧИ!

  • 22 окт, 17:09

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47

ТРЕНЕР УТИН

  • 17 дек, 23:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина