! Сегодня
 

УЧЕБА НА МИРОВОМ УРОВНЕ

УЧЕБА НА МИРОВОМ УРОВНЕ

Учебная программа Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) признана одной из лучших

Учебная программа Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) признана одной из лучших в мире. Результаты ежегодного рейтинга объявил авторитетный британский специализированный журнал SportBusinessInternational...

 Флагманская образовательная программа РМОУ «Мастер спортивного администрирования» заняла второе место в Европе и 11-е место в мире, оставив позади таких гигантов, как швейцарский AISTS и Колумбийский университет в Нью-Йорке. В «мировом списке» победителей – 40 образовательных программ, при этом РМОУ является самым молодым учебным заведением. К участию в рейтинге приглашаются учебные заведения, запустившие образовательные программы не менее трех лет назад. Методология включает проведение опроса среди выпускников, которые оценивают качество обучения и возможности для трудоустройства по окончании курса. В числе других ключевых критериев оценки программы – гендерный состав студентов, количество иностранных студентов, языки обучения, возможности для стажировок, качество сервисов поддержки для выпускников и так далее.

 - Мы рады, что наша программа Master of Sport Administration второй год подряд – в тройке лидеров рейтинга журнала SportBusiness International. Еще на этапе разработки этого курса у нас был амбициозный план – создать лучший образовательный продукт в сфере спортивного менеджмента, который позволит готовить специалистов высшего класса. Сегодня, спустя пять выпусков, могу констатировать, что мы с этой задачей справились. Наш курс «Мастер спортивного администрирования» получил высокую оценку и международное признание. В университете работают ведущие профессора из десяти стран мира, созданы отличные условия для обучения, наши выпускники, а это представители 50 государств, востребованы и работают в структурах спорта и олимпийского движения. Это достижение тем ценнее, что оно достигнуто в условиях жесткой конкуренции с ведущими зарубежными университетами, давно работающими на рынке спортивного образования, - отметил ректор Российского Международного Олимпийского Университета профессор Лев Белоусов.

Напомним, в прошлом году Российский Международный Олимпийский Университет оказался единственным учебным заведением из России, попавшим в рейтинг за все время его существования. В этом году РМОУ подтвердил свои позиции. Обучение по программе «Мастер спортивного администрирования» проходит в современном кампусе, созданном компанией в центре Сочи в рамках подготовки к зимним Олимпийским играм 2014.


Ирина СИЗОВА

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ГЕРОИ "ЦИФРЫ"

  • 30 июн, 15:55

20 СТРАН РМОУ

  • 20 сен, 12:52

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина