! Сегодня
 

ДОБРОТЫ МНОГО НЕ БЫВАЕТ

ДОБРОТЫ МНОГО НЕ БЫВАЕТ

Мир не без добрых людей, даже в наше трудное время. Как-то три года назад, в конце весны, когда в нашем дошкольном учреждении закончился очередной учебный год, я случайно повстречалась на улице Победы с Галиной Николаевной Панаетовой, которую в нашем поселке Лазаревское знают очень многие. Еще в советское время она возглавляла Лазаревское бюро путешествий и экскурсий, руководила в нашем поселке комбинатом «Отдых», создала экскурсионно-туристическую фирму «Лазаревский Отдых». Заметив мою взволнованность, Галина Николаевна тактично спросила о ее причине. Я призналась: учебный год закончился и мне, как руководителю большого коллектива,  хочется как-то необычно поблагодарить коллег, работавших весь год с малышами,  но возможностей – увы! – нет!
Галина Николаевна улыбнулась и сказала: «Не стоит печалиться, отдайте эту заботу нам, «Лазаревскому отдыху». А дальше было, как в сказке. В условленный день и час к детсаду подошел красавец-автобус, из него вышел приветливый, по-фирменному, стильно   одетый  экскурсовод и хорошо поставленным голосом доброжелательно пригласил воспитателей, нянечек, других работников детсада  к путешествию. Мы поехали в изумрудную долину реки Аше, на красивейшие  «Белые скалы», что  возле аула Шхафит. В пути узнали много нового, интересного и познавательного.  
А дальше нас ждал следующий сюрприз: пикник на берегу речки Аше, купание в ее прохладной и чистейшей воде и веселый корпоративный праздник, который еще больше сплотил наш дружный коллектив, подарил массу положительных эмоций, так нужных после года напряженной работы. Время прошло стремительно и тем же автобусом, с песнями вернулись домой.
Три года подряд «Лазаревский Отдых» приглашает наш «детсадовский» коллектив на праздничное завершение учебного года. Но это не все чудеса, авторство и инициатива которых исходила от самой фирмы, ее руководителей…
Ежегодно в сентябре,  27 числа отмечается Всемирный день туризма и так уж получается, что  он совпадает и с нашим профессиональным праздником – Днем дошкольного работника. Каким же было наше новое  удивление, когда Галина Николаевна и нынешний директор ООО «Лазаревский Отдых» Виктория Александровна Панаетова, ее старшая дочь,  предложили нам объединиться и вместе отметить эти праздничные даты в ауле Калеж, в адыгском подворье Александра и Марины Гербо! И был праздник! С музыкой, танцами, тамадой! Дважды,  благодаря, конечно, нашим добрым друзьям из «Лазаревского отдыха» День дошкольного работка  становился Событием, которое помнится все последующее время и не забывается. Как за это не признаться им в любви, уважении, благодарности?! Замечу, что мы ничего не просили, как это часто бывает. Приглашение всегда следовало от «Лазаревского Отдыха».
Я рискнула спросить у Галины Николаевны и Виктории Александровны: «За что такая почесть и внимание?» и попыталась было намекнуть на понесенные фирмой расходы. Меня корректно, с улыбкой прервали: «Это вам спасибо за заботу о наших детях и внуках». Тут и я смутилась.
«Мир спасет доброта», - мудро сказал классик. И это истинно, бесспорно. В «Лазаревском Отдыхе» трудятся люди, щедрые на добро. Не только его руководители. Вам же, Галина Николаевна и Виктория Александровна, большое спасибо. Здоровья и успехов каждому, кто трудится в «Лазаревском Отдыхе» и успешного летнего сезона! Мы дорожим вашим отношением к дошкольным педагогам, к нашему детскому саду, а доброты, как известно, много не бывает.

 

Татьяна ПОНОМАРЕНКО,
заведующая центром развития ребенка – детского сада № 118,

заслуженный учитель Кубани.

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

В СОЧИ НОЧЬ

  • 22 авг, 20:12

СПАСАТЕЛЬНИЦА

  • 12 мар, 09:43

БОМЖ-IN-ТУР

  • 17 сен, 09:31

ПРОШУ ВЕРНУТЬ...

  • 13 авг, 08:28

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47

ТОГО ЕЩЕ БУДЕТ

  • 09 апр, 12:03
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина