! Сегодня
 

БЕСЦЕННАЯ "ОДНУШКА"

БЕСЦЕННАЯ "ОДНУШКА"

Самая дорогая однокомнатная квартира продается в локации Олимпийского парка


Однокомнатные квартиры в Сочи и ближайших окрестностях всегда пользовались повышенным спросом у покупателей. Предложения с адекватным ценником и приемлемым качеством дома и самого жилого помещения, зачастую находят своего нового владельца за считанные дни. Эксперты агентства недвижимости “Мандарин” проанализировали предложения однокомнатных квартир в Большом Сочи и выяснили, где продают самые просторные и дорогие «однушки…»

Согласно результатам мониторинга, проведенного в июле, наиболее компактные однокомнатные квартиры экспонируются в Кудепсте. Средняя площадь “однушек” в этой локации составляет всего 25,6 квадратных метров. Средняя же стоимость квартир здесь находится на уровне 3,1 млн рублей. Наиболее низкие цены на однокомнатные квартиры можно встретить в Лазаревском районе Сочи, где средняя цена за “однушку” едва превышает 3 миллиона. Добавим, что средняя площадь квартир в этой локации составляет 33,9 квадратных метра.

Наиболее просторные однокомнатные квартиры предлагаются в Красной Поляне, в поселке Эсто Садок. Здесь средняя площадь квартиры составляет 47,65 квадратных метра. Средняя стоимость квартиры на указанной территории составляет 4,95 млн. рублей.

А самые же высокие цены на однокомнатные квартиры зафиксированы экспертами агентства недвижимости “Мандарин” в Совхозе «Россия». Здесь этот показатель находится на уровне почти 6,3 млн рублей. Добавим, что средний показатель площади квартир занимает вторую строчку среди всех локаций и достигает уровня 46,8 квадратных метров.

Отдельно стоит сказать, что самая дорогая однокомнатная квартира в Сочи продается в районе Олимпийского парка. Стоимость роскошной “однушки” здесь составляет 7,5 млн рублей.


Алексей ЩЕРБАТЫХ,
АН «Мандарин»

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СПРОС НА СТУДИИ

  • 28 авг, 11:53

ИПОТЕКА В СОЧИ

  • 10 окт, 12:48
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина