! Сегодня
 

ЦЕНТР ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ

  • 25.06.2019, 16:14,
  • ---

ЦЕНТР ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ


В Сочи планируется создать Международный обучающий и оздоровительный центр активного долголетия


В Сочи планируют начать обучение людей жить долго, активно  и без болезней. В городе-курорте планируется создать Центр активного долголетия, идея которого в полной мере согласуется  с инициативой Президента РФ по увеличению продолжительности жизни населения страны с ориентировкой на активное долголетие «90+» в соответствии с определением этого понятия Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и Конституцией России.
Еще одним основанием для создания такого Центра в Сочи стало дополнение той концепции создания «предуктивной, превентивной и персонализованной медицины», которая предполагается Приказом по Министерству здравоохранения № 186 от 24 апреля 2018 года «Об утверждении концепции предуктивной, превентивной и персонализованной медицины».
Третьим основанием для организации такого центра можно назвать тот факт, что прототипом этого стала известная в мире концепции «медицины будущего»,однако, в ней  не предусмотрены такие важные аспекты, как персонализованное питание и образование каждого человека и значительной части населения страны в сфере, которая представляется как образ жизни, личная и общественная культура в отношении к здоровью и времени жизни. Не предусматриваются они и в Российском варианте этой концепции, утверждённой Приказом № 186 по МЗ РФ…
В связи с этим и в порядке дополнения к российскому варианту «американской концепции» превентивной и персонализованной «медицины будущего», целесообразно создать на Юге России по Лицензионному договору комплекс, который составит принципиальное дополнение к концепции превентивной персонализованной медицины, может использоваться, как франшиза и потому включает три составляющих:
1. Учреждение санаторно-курортного типа на 200 комфортных мест, на базе которого может быть построена Школа индивидуального питания и здоровья для профилактики и избавления от различных болезней посредством подбора питания и на этих примерах - для подготовки наставников по формированию генетически корректного в сортовом отношении (индивидуального) питания. Они же будут подготавливаться и работать как наставники в выполнении Программ увеличения продолжительности жизни в соответствии с президентской инициативой и как специалисты по превентивной персонализованной профилактической медицине.
2. Земельный надел около 1 тыс. га, на котором будет создано производство сортового разнообразия сельскохозяйственных продуктов (5-7 сортов картофеля, 5-7 сортов моркови, свеклы, капусты и т.д.) в объёмах, необходимых для больных и наставников этой Школы, а также  их обучение технологии выращивания таких сельхозпродуктов в экологически чистом формате и с высокой урожайностью. Это предполагается делать в расчёте на обучение потоков приезжающих, которые по месту проживания имеют дачные и фермерские хозяйства, так что данная агротехнология и её оригинальное оснащение начнут распространяться по сублицензионным договорам в регионах России...

3. На этой же площади, а в перспективе и на большей площади, при распространении по территории России по сублицензионным договорам будет налажено производство зерна в объёмах, которые за первые два года  «поработают» для погашения инвестиций. А затем начнут обеспечивать доходную часть проекта, что позволяет иметь это в виду в качестве цели договора и по её достижении заключать новый договор на производство такого количества зерна и его использования в качестве сырьевой основы для первичной и вторичной переработки...
Словом, проект Центра активных долгожителей имеет множество практических и гуманитарных аспектов и целей, достижение которых позволит увеличить людям свое активное долголетие и продолжительность жизни без болезней.
Безусловно, город-курорт Сочи идеальное место для создания такого центра активных долгожителей.


Евгений ГОРЕЛОВ,

финансовый директор Института Прикладных Социальных Иноваций

 

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина