! Сегодня
 

ПЛОЩАДЬ У ВОКЗАЛА СТАЛА ДРУГОЙ

ПЛОЩАДЬ У ВОКЗАЛА СТАЛА ДРУГОЙ


В Сочи завершена реконструкция привокзальной площади


На привокзальной площади в Сочи для жителей и гостей курортного города обустроена комфортная зона отдыха, автомобильные парковки и дополнительная полоса для общественного транспорта с новыми автобусными остановками...

– Прилегающая к вокзалу территория получила новый современный облик. Особое внимание мы уделили созданию удобной среды, сохранению высокого  уровня транспортной безопасности, а также стилистическому и архитектурному единству городского пространства, – сказал начальник дирекции железнодорожных вокзалов Георгий Геворкян.
В соответствии с проектом реконструкции на привокзальной площади были демонтированы три неиспользуемых досмотровых павильона, возведенные к проведению Зимних Олимпийских игр 2014 года. Новый досмотровый павильон оснащен современной техникой и отвечает всем стандартам транспортной безопасности. На площади обновлена уличная зона отдыха, установлены современные скамейки и скульптуры с архитектурной подсветкой. Организованы две парковки общей вместимостью более ста автомобилей, появилась полоса для движения общественного транспорта с остановками в непосредственной близости от здания вокзала.
Территория самого вокзального комплекса адаптирована для маломобильных пассажиров. Во внутреннем «Венецианском дворе» вокзала восстановлен фонтан, здесь открыт и современный бизнес-зал с летней террасой. Маленьким путешественникам доступен детский игровой комплекс с мягким напольным покрытием.


Пресс-служба СКЖД


На привокзальной площади Сочи изменена схема посадки и высадки пассажиров общественного транспорта


В связи с реконструкцией привокзальной площади, была изменена схема посадки и высадки пассажиров части городских и пригородных маршрутов регулярных перевозок.
Маршруты № 1, 3, 4, 7, 43, 86, 87, 95, 101, 102, 104, 114 будут осуществлять посадку и высадку на средней платформе Южной площади автовокзала.
Посадка на маршруты Адлерского и Краснополянского направлений будет осуществляться на первой и третьей платформах.
Конечный остановочный пункт маршрута № 13 расположен на Южной площади автовокзала.
Произвести посадку на нужный автобус можно будет только у павильона с соответствующим указателем маршрута.


Новая схема размещения остановочных пунктов у железнодорожного вокзала Сочи здесь:
https://sochi.ru/upload/iblock/0c5/0c569062e1fd1a80085e78eeaeb43b84.pdf

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

КОМПЛЕКС МЕР

  • 28 июл, 14:30

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина