! Сегодня
 

ПОДВЕСНЫЕ МОСТЫ В ХОСТЕ

ПОДВЕСНЫЕ МОСТЫ В ХОСТЕ


В редакцию «Сочи-новости» обратились горожане  с просьбой рассказать о капитальном ремонте пешеходных мостов через реку Хоста и поблагодарить строителей.
По словам жителей, представители общественности микрорайона обратились в администрацию с просьбой «подремонтировать» износившийся подвесной мост. Однако специалисты компании «Еврострой», которые приняли на себя эту инициативу, подошли к делу серьезно и креативно. Строители решили не просто обновить настил и укрепить конструкции пешеходных мостов, но и украсить их. В частности, заменить ограждения – на одном из мостов уже установили новые ажурные перила, выкрашенные черной краской с золотым напылением. Входным колоннам возвращают прежний архитектурный облик – с них убирают невыразительную серую облицовку. Ступени освободили от «псевдопандусов», которые только мешали ходить, и сделают антискользящими.
Какие еще произойдут изменения – строители пока держат в секрете. «Но уже понятно, что после ремонта наши мосты будут не только функциональными, но и красивыми – какими, собственно, и должны быть все объекты курортного города», – сказано в письме жителя Хосты, предпринимателя Олега Шаншиева.
Напомним, что ранее компания «Еврострой» к 9 Мая построила и передала городу Мемориал воинам-хостинцам, павшим в годы Великой Отечественной войны.
«Мы теперь часто посещаем этот уголок, приводим сюда детей. Это знаковое и дорогое для нас место, ведь на памятных плитах выбиты фамилии наших родных, отцов, дедов, прадедов…Это ведь живая память! Когда дети и подростки читают выбитые на граните фамилии своих героических родственников – это и есть настоящее воспитание патриотизма. Связь поколений…» – говорится в коллективном письме жителей дома № 5 по улице 50 лет СССР.


 Юрий ГАЙНИН

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ПЛЯЖ "РИВЬЕРА"!

  • 08 июн, 18:46

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47

ТОГО ЕЩЕ БУДЕТ

  • 09 апр, 12:03
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина