! Сегодня
 

СОЦИАЛЬНЫЕ СТРОЙКИ

СОЦИАЛЬНЫЕ СТРОЙКИ


В Сочи одновременно строятся 12 социальных объектов. Например, строительная готовность блока начальной школы-лицея №23 на улице Виноградной составляет 76%.
Строители приступили к внутренним отделочным работам, производится закупка оборудования. По плану идет и строительство блока средней школы №11 на улице Чекменева. Как только завершатся общестроительные работы, подрядная организация выполнит ремонт подъездного пути с устройством тротуара.
После внесения корректив в рабочую документацию возобновлены работы на строительной площадке блока ДДУ в детском саду №6 на улице Гагарина. Строительная готовность объекта достигла 48%. Подрядчик приступил к возведению второго этажа, увеличено число строителей на площадке.
Завершается нулевой цикл работ на строительстве многофункционального спортивного комплекса на ул. Донской. Ориентировочно к середине мая строители приступят к монтажу здания.
Начаты подготовительные работы в микрорайоне Северная Бытха, где будут построены школа на 1100 мест и детский сад на 300 мест. Идет подготовка к строительству офиса врача общей практики в ауле Хаджико. Проект строительства блока детского сада на улице Турчинского получил положительное заключение экспертизы, подана заявка в край на софинансирование.
Всем отраслевым и функциональным органам городской администрации поручено улучшить результативность работы по реализации национальных проектов, федеральных и региональных программ на территории Сочи.
– Где возможно сократить сроки подготовки документации, нужно ускориться. А для того, чтобы город развивался, двигался вперед, важно соблюдать баланс между жилой застройкой и социальными объектами. Необходимо отстаивать интересы города на всех уровнях, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.
В 2021 году в Сочи будут введены в эксплуатацию две общеобразовательные школы и два блока детских дошкольных учреждений.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

МАЛЫШАМ

  • 18 ноя, 15:33

ГАГАРИН И СОЧИ

  • 11 апр, 17:48

НЕУСАТЫЙ НЯНЬ

  • 02 мар, 10:02
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина