! Сегодня
 

В Сочинском филиале «Россети Кубань» реализуют программу «VisionZero»

В Сочинском филиале «Россети Кубань» реализуют программу «VisionZero»


Специалисты производственной безопасности и производственного контроля Сочинских электрических сетей «Россети Кубань» провели первую образовательную встречу с энергетиками в рамках реализации концепции «нулевого травматизма» («VisionZero»). Тренинги будут проводиться на постоянной основе со всем коллективом предприятия.

На встрече специалистам рассказывают о том, что у каждого несчастного случая на производстве есть причина, на которую можно и нужно повлиять. Для этого необходимо исключить формальный подход к охране труда и следовать семи «золотым правилам»: лидерство, контроль рисков, разработка целевых программ, создание системы безопасности и гигиены труда, развитие профессиональных навыков и мотивация персонала.

– Коллектив Сочинских электрических сетей взял курс на выстраивание единой культуры безопасности самого высокого уровня. Нам важно находить коренные причины возникновения тех или иных нарушений и их последствий, своевременно корректировать и устранять их. Работа выстраивается на единых принципах построения охраны труда по всей вертикали управления – от руководителя до электромонтера. Это позволит достигать эффективности в работе и обеспечить понимание целей и задач концепции «VisionZero», – подчеркнул Первый заместитель Генерального директора – директор Сочинского филиала компании «Россети Кубань» Эдгар Армаганян.

 На первом тренинге участники обсудили новый подход к охране труда на объектах электроэнергетики. Собравшимся было предложено проанализировать существующие механизмы и отношение коллег к работе, рассмотреть методы по защите жизни и здоровья работников, позволяющие исключить травматизм персонала, изменить их образ мышления и перейти на уровень работы в команде.

Пресс-служба "Россети Кубань"
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина