New

    Категория 50+

    Категория 50+

    Категория 50+
    Переписка на сайте знакомств с «бальзаковскими женщинами» иногда превращается в информационную битву, но нельзя победить Любовь

    Вторую неделю я пытаюсь найти «одну единственную» на сайте знакомств. Лет двадцать не бродил на таких сайтах и что ни день открываю для себя всё новые краски и оттенки в поведении дам в Облаках Сети.

    Первое впечатление: все, с кем я пытался вступить в переписку вначале бесед, очень дружелюбны и тактичны. Шлют по утрам «кофе в постель» в виде картинок  чашки российского «американо» и желают Доброго утра и Хорошего дня с буквами на картинке.
    Сами набирать эти слова на клавиатуре не утруждаются, ибо берегут дорогой маникюр.

    Второе впечатление: не все из мадам, кто  поставил моему фотографическому изображению «лайк». в переписке мурлыкают, как добрые домашние кошки. Через пять-семь писем «кошечки» преобразуются в тигриц и атакуют словами, как пантеры или пумы на охоте.
    Встречаются и бизнес-леди, которые используют сайт занкомств,как рекламную площадку не себя, а своего нераскрученного ИП. 

    Третьим впечатлением будет не впечатление, а сам мой подход к общению с дамами на этом самом сайте.
    Принцип прост:
    1. Пригласить даму в мессенджер, ибо там все мы всегда доступны.
    2. Прислать им свои «самые ужасные» фотографии, чтобы они не питали иллюзий по поводу моей внешности, а при встрече обрадовались, что в жизни я намного симпатичней.
    3. Назначить свидание в реальной жизни и встретиться лично.
    4. Сразу открыто предупредить, что бюджета на первую встречу нет, будем просто гулять и общаться, не пойдём в ресторан. Не снимем койко-место в крупном мини-отеле, а в хостелах на первом свидании не ночуют (хотя я могу и ошибаться)

    На первый женский взгляд «моя анкета» выглядит привлекательно: редактор (стало быть, не бедный). Журналист (интересная профессия). Сочинец (наверное, есть жильё, уже класс). Возраст «почти дедушка», значит, целоваться сразу не полезет, будет танцевать вокруг, как старый конь на дискотеке. Да и про борозду понятно.

    Давай знакомится, ибо «Давай поженимся» -  это просто теле-шоу.

    Я сразу выбрал только тех дам, которым моя анкета приглянулась, они лайкнули и вступили со мной в письменный контакт. Естественно, витать в Облаках интернета, ночуя на сайте знакомств, убивать время я не собирался и через три продолжительных письма со своими тактико-техническими характеристиками предлагал «уйти отсюда» в какой-нибудь быстрый мессенджер для продолжения информационного банкета.
    Вот простой и ясный текст моего послания всем дамам планеты : «Доброе, меня зовут Гайнан. Я редактор сетевого СМИ «Сочи-новости». Если есть желание общаться, то вот мой WhatsApp: +7 918 905 95 07. Ищу одну-единственную.» Тем самым, я подчеркивал, что не сторонник многоженства. Обязательно пугал той правдой ,  что у меня нет личного автомобиля и собственности в Сочи, ибо слово «Сочи» само притягивает к любому «черноморскому»  мужчине.  

    Сбежать с сайта со мной в  мессенджер согласились несколько дам. Сам поступок говорил за них море хорошего и доброго: решительны, серьёзны, реально хотят встретить мужчину, их не пугают трудности и финансовое положение собеседника.»  Тех, кто предлагал, встретиться с мной "за вознаграждение" в расчёт не беру.

    Покинувшим вместе со мной сайт для более обстоятелного разговора, я не задавал лишние и излишне личные вопросы, а как пионер у школьной доски, отвечал учительнице на уроке. К большому сожалению,  все эти потенциальные «мои половинки» были не сочинками и то, шутя, а то и прямыми намеками выманивали информацию о том, в состоянии ли я принять их на пару дней, то есть оплатить дорогу, отель и трехразовое питания, хотя бы по системе "все включено".

    Чаще всего они были опытными тигрицами,  в лучшем случае волчицами или лисами. Подчеркивали, что разочаровались в мужчинах, но, вдруг им «просто не везло». Все они были обозлёнными на весь мир, и эта их злоба впивалась мне в сознание, вызывая осознанное эмоциональное опустошение, тоску и тягу к одиночеству. Не зная совсем меня, они  мстили за свои потерянные годы наотмашь с лёта и на лету. Отрывались на мне за  альфонсов, брачных аферистов и бывших неверных пьяниц- мужей. А потоптавшись вдоволь,  вдруг резко меняли настроение и ласково пели о своих взрослых детях и бесподобных внучатах. А я всё искал место, где можно было бы втиснуться в их жизнь, притулиться или хотя бы облокотиться.

    Не скрою, такой мир современной одинокой и очень взрослой женщины меня шокировал. Понял,  что все мои представления о бальзаковских дамах настолько устарели, что современные «бальзаковки» меня просто не понимают. Смотрят, как на обезьяну, которая жестами пытается объяснить профессорше университета второй закон термодинамики.

    И это категория женщин 50+.  Даже представить боюсь, что творится в более юных женских возрастных группах, где большинство дам «выросли в смартфонах» и транжирит  в них всё своё свободное время. Им некогда встречаться с мужчинами, встречи  заменили словом общение, а живой разговор превратили в  лайки и эмодзи.
    Привет, ну что поэмодзим? А какой у тебя любимый лайк?

    Сердца у людей всегда будут живыми. Они бьются с замиранием при новой встрече,  человеческие эмоции всё равно победят искусственный интеллект. Онлайн общение проиграет битву искренним чувствам и любви, которая дана нам с неба, с небес, где совершаются браки между мужчиной и женщиной по вечному Закону  Адама и Евы.

    Вот и всё – я на сайт. Обязательно спасу от Сетей одну-единственную, запутавшуюся там женщину категории 50+.
    И верну в мир, которым правит  Любовь.
    Вечное и бесконечное чувство, которое не зависит от возраста.

    Гайнан БОЧКАРЕВ
    Фото  из коллекции "Аибга"

     

    Автор: в Сочи на дату , внесены правки .

     15-10-2024 15:49:56  99

    Прочая Информация

    В категориях: Что происходит Истории

    Смотреть Все

    Галерея

    Летние катания Красная Поляна

    Новости Сочи Фото 1

    Новости Сочи Фото 2

    Новости Сочи Фото 3

    Новости Сочи Фото 4

    Новости Сочи Фото 1

    Новости Сочи Фото 1

    Открытый  микрофон: что волнует будущих журналистов

    Успехи РМГ: бренды «Русской Медиагруппы» стали лауреатами премии «Бренд года»
    Радиостанция Monte Carlo и телеканал RU.TV стали лауреатами Национальной премии «Бренд года» в категории «Высшая лига»
    82
    Авто для 02: сочинским полицейским торжественно вручили ключи от новых служебных автомобилей
    Четыре современных внедорожника «Нива Тревел» были переданы участковым уполномоченным полиции
    88
    Авито Работа: по итогам осени 2024 года средняя предлагаемая зарплата в Краснодарском крае составила 76 266 рублей
    Наибольший прирост своим доходам ощутили сотрудники различных складов
    97
    Посвящение в кадеты: представители Общественного совета при УВД по городу Сочи приняли участие в торжественном мероприятии
    В подшефной Совету ветеранов УВД по городу Сочи школе № 4 имени Подгурского В.Ф. состоялась торжественная церемония
    90
    85 000 000: авиакомпания перевезла в Сочи юбилейного пассажира
    Лоукостер «Победа» (Группа Аэрофлот) обслужил 85-миллионного клиента аэропорта Сочи с начала Зимней олимпиады 2014 года
    98
    ЮРПСО №1: Южный поисково-спасательный отряд МЧС России признан лучшим спасательным формированием в стране
    По итогам работы в 2024 году Южный региональный поисково-спасательный отряд стал лучшим профессиональное аварийно-спасательное формированием МЧС
    103


    Лента Новостей

    Новости Дня

    • Новости Вот и лето: время кататься на снегу в Цирке-2Вот и лето: время кататься на снегу в Цирке-2

      Специально для летнего катания на лыжах и сноубордах на Курорте Красная Поляна построят сноупарк площадью 20 000 квадратных метров

      21-05-2025 10:57:54

    • Новости Добро пожаловать в гости: курортников в Сочи готовы встретить 2400 отелей, санаториев и гостевых домовДобро пожаловать в гости: курортников в Сочи готовы встретить 2400 отелей, санаториев и гостевых домов

      Пляжи наводят марафет, а для сотрудников пляжных территорий наступила самая горячая пора

      21-05-2025 10:22:03

    • Новости Цифровизация гостеприимства: студенты Сочинского института РУДН представят собственные стартап-проекты на инновационном мероприятииЦифровизация гостеприимства: студенты Сочинского института РУДН представят собственные стартап-проекты на инновационном мероприятии

      Два дня 60 студентов разрабатывали IT-решения для повышения качества сервисов по обслуживанию гостей

      20-05-2025 16:51:32

    • Новости Юбилей великого писателя: в Сочи отмечают 120-летие Михаила ШолоховаЮбилей великого писателя: в Сочи отмечают 120-летие Михаила Шолохова

      Литературные встречи, выставки и памятные акции стартовали в библиотеках во всех внутригородских районах

      20-05-2025 12:51:37

    • Новости В интересах детей: информационная акция Службы судебных приставовВ интересах детей: информационная акция Службы судебных приставов

      Цель этой акции - привлечь внимания общества к вопросам защиты прав несовершеннолетних

      20-05-2025 11:19:53

    Новости Сейчас Читают

    Топ Новостей Сочи

    • Чехов и балет: Марийский государственный академический театр оперы и балета представит в Сочи свою постановку

      Премьера этого уникального балетного спектакля в Йошкар-Оле состоялась три года тому назад

      (275 визитов с 15-05-2025 06:38:00)

    • Результативный хоккей: итоги Финального этапа турнира Ночной лиги – ФОНБЕТ Фестиваля хоккея-2025

      Участниками ФОНБЕТ Фестиваля хоккея-2025 стали 196 команд из 67 регионов России

      (172 визитов с 17-05-2025 16:58:22)

    • Заповедный форум

      Научное-просветительское мероприятие, приуроченное к 100-летию Кавказского заповедника пройдет в Университете Сириус

      (5086 визитов с 21-10-2024 13:11:28)

    • Главный матч НХЛ: легенды хоккея вышли на лёд

      Гала-матч ФОНБЕТ Фестиваля хоккея-2025 посетили 10 216 болельщиков

      (264 визитов с 11-05-2025 08:46:59)

    • Герои Великой Победы: Память. Долг. Шефство. Сердце Сочи — в заботе о ветеранах Великой Победы!

      В Дни 80-летия Великой Победы склоняем головы в благодарности перед теми, кто своими ратными и трудовыми подвигами выковывал судьбу страны

      (235 визитов с 10-05-2025 20:20:46)